Deporticket, inscripciones a eventos deportivos

PuestoDorsalNombreApellidosCategoríaPcatINT1INT2INT3INT4METAEQUIPOMedia
1
4
Francisco
Herrero Casas
Elite
1
0:47:58
2:06:49
 
3:26:14
 
4:30:03
5:28:52
1
CARBONEROBIKE, C.D.
24.44 km/h
2
29
Francisco
Mancebo Perez
Elite
2
0:48:19
2:06:50
 
3:28:14
 
4:32:54
5:35:47
2
INDEPENDIENTE
23.94 km/h
3
28
Daniel
Rodriguez Gordo
Elite
2
0:49:10
2:08:20
 
3:28:19
 
4:34:57
5:41:01
3
NESTA - SKODA ALECAR
23.57 km/h
4
34
Ivan
Coca De Los Rios
Elite
4
0:49:22
2:08:19
 
3:28:16
 
4:33:35
5:54:45
4
ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE
22.66 km/h
5
6
Manuel
Canto Andrades
Elite
5
0:51:39
2:11:37
 
3:39:22
 
4:48:53
5:55:05
5
CENTERBIKES.COM, C.D.
22.64 km/h
6
93
Javier
Del Cueto Fernandez
Master 40
1
0:50:21
2:09:41
 
3:36:24
 
4:49:23
5:55:52
6
BTT PEÑA LA DEVA
22.59 km/h
7
5
Ivan
Calvo Pastor
Elite
6
0:49:08
2:08:17
 
3:33:42
 
4:46:57
5:56:07
7
FLYZ TORRELAGUNA C.D.E.
22.57 km/h
8
27
Alberto
Alanis Abelaira
Elite
7
0:49:10
2:08:18
 
3:33:43
 
4:50:22
5:58:17
8
BURGAS BIKE TEAM, C.D.
22.43 km/h
9
91
Delmiro
Acevedo Rodriguez
Master 40
2
0:50:27
2:11:36
 
3:39:26
 
4:49:55
5:58:40
9
BURGAS BIKE TEAM, C.D.
22.41 km/h
10
12
Manuel
Beltran Martinez
Elite
7
0:49:08
2:17:02
 
3:47:17
 
4:57:50
5:59:04
10
INDEPENDIENTE
22.39 km/h
11
62
Fernando
Perez Gonzalez
Master 40
1
0:50:23
2:11:35
 
3:40:02
 
4:52:35
6:02:29
11
EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C.
22.17 km/h
12
7
Ramon
Pla Calabuig
Master 40
2
0:49:16
2:10:40
 
3:39:31
 
4:52:42
6:02:57
12
LURBEL TEAM PEOPLE SAPIENS
22.15 km/h
13
35
Sergio
Mariño Estevez
Master 30
1
0:49:06
2:10:40
 
3:38:23
 
4:48:52
6:02:57
13
SANOMEDIO, A.C.D.
22.15 km/h
14
1
Miguel Angel
Pastor Romera
Elite
8
0:49:06
2:08:20
 
3:40:06
 
4:56:24
6:05:30
14
CASTILLO DE MULA C.C.
21.99 km/h
15
11
Francisco Javier
Molina Lozano
Master 30
2
0:50:26
2:12:29
 
3:45:00
 
4:57:38
6:06:08
15
FERNANDO TORRES PROBIKES
21.95 km/h
16
100
Ignacio
Moron Gonzalez
Master 50
1
0:51:44
2:17:01
 
3:47:16
 
4:52:36
6:07:08
16
DR. BIKE GRANADA, C.D.
21.89 km/h
17
13
Jesus
Medrano Diez
Elite
9
0:49:09
2:09:24
 
3:40:12
 
4:55:38
6:07:49
17
INDEPENDIENTE
21.85 km/h
18
3
Jose Luis
Pastor Pastor
Master 40
5
0:50:26
2:12:28
 
3:45:07
 
4:57:37
6:10:17
18
GEO NUTRICION FASTER, CC
21.71 km/h
19
60
Francisco
Tarancon Delgado
Master 40
6
0:51:41
2:16:43
 
3:46:54
 
5:00:41
6:13:10
19
INDEPENDIENTE
21.54 km/h
20
85
Fernando
Santoveña Rozada
Master 40
7
0:51:39
2:16:46
 
3:46:54
 
4:52:45
6:16:03
20
C.C. ALTITUD
21.37 km/h
21
57
Juan
Ruiz De Arbulo Sanchez
Master 30
3
0:52:57
2:16:44
 
3:47:50
 
5:05:02
6:16:16
21
CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D.
21.36 km/h
22
15
Alejandro
Iglesias Fernandez
Elite
10
0:50:28
2:13:16
 
3:46:36
 
5:01:15
6:17:01
22
TXIPIS, C.C.
21.32 km/h
23
9
Alejandro
Gonzalez Masia
Sub23
1
0:47:59
2:06:49
 
3:40:11
 
5:02:08
6:24:53
23
MATALACARRERA, C.D.
20.88 km/h
24
8
Alejandro
Garcia Romero
Master 40
4
0:49:07
2:09:07
 
3:40:07
 
4:57:38
6:28:47
24
ESHMUN SPORT CLINIC, C.D.
20.67 km/h
25
10
Elias
Rodriguez Ramas
Master 30
4
0:50:22
2:14:12
 
3:46:35
 
5:01:16
6:28:49
25
URBANO BIKE, C.C
20.67 km/h
26
18
Victor
Gonzalez Gende
Elite
11
0:50:29
2:12:40
 
3:50:54
 
5:15:18
6:32:08
26
MONTENEME-CALVO MARATHON TEAM
20.50 km/h
27
31
Miguel
Periañez Garcia
Sub23
1
0:49:06
2:13:21
 
4:07:36
 
5:27:25
6:40:12
27
GR-100 MTB, C.D.
20.08 km/h
28
80
Ivan
Martinez Moneo
Master 40
9
0:55:03
2:28:30
 
4:08:05
 
5:27:13
6:41:32
28
INDEPENDIENTE
20.02 km/h
29
36
Iñigo
Sumaza Madrazo
Master 30
1
0:51:42
2:20:15
 
4:00:09
 
5:22:10
6:41:50
29
COMILLAS, C.C.
20.00 km/h
30
22
Daniel
Otero Casas
Elite
4
0:52:55
2:20:07
 
3:59:01
 
5:25:10
6:44:51
30
CARBONEROBIKE, C.D.
19.85 km/h
31
88
Francisco Manuel
Sanchez Gomez
Master 40
10
0:50:28
2:12:13
 
3:44:59
 
5:07:53
6:50:10
31
INDEPENDIENTE
19.60 km/h
32
64
Juan Antonio
Palmero Virue
Master 40
11
0:52:17
2:26:29
 
4:13:55
 
5:36:32
6:53:27
32
BTT ARCHIDONA, C.D.
19.44 km/h
33
26
Roberto
Tesouro Ramos
Elite
13
0:53:55
2:22:40
 
4:03:02
 
5:28:17
6:55:14
33
ROCKETBIKE.ES DE EIBAR C.C.
19.36 km/h
34
76
Fernando
Rodriguez Santin
Master 40
12
0:53:51
2:23:41
 
4:09:12
 
5:32:07
6:55:32
34
INDEPENDIENTE
19.34 km/h
35
83
Cesar
Borreguero Izquierdo
Master 40
13
0:53:00
2:22:47
 
4:09:14
 
5:32:49
6:55:51
35
INDEPENDIENTE
19.33 km/h
36
95
Ruben
Rodriguez Dominguez
Master 40
14
0:51:42
2:16:45
 
3:59:05
 
5:23:32
6:57:20
36
KENZA SPORT TEAM
19.26 km/h
37
37
Antonio
De Lucas Benito
Master 30
6
0:52:32
2:21:14
 
4:06:39
 
5:32:00
6:57:51
37
GEO NUTRICION FASTER, CC
19.24 km/h
38
92
Rafael
Castro Lopez
Master 40
15
0:52:55
2:18:42
 
3:59:05
 
5:29:13
6:58:06
38
ATLETICO AGUZO, C.D.
19.22 km/h
39
40
Jose
Hernandez Hernandez
Master 30
6
0:53:55
2:23:36
 
4:02:57
 
5:42:12
7:01:17
39
GUIJARRO TOT ESPORT, CC
19.08 km/h
40
56
Pablo
Fernandez Rodriguez
Master 30
7
0:55:14
2:27:20
 
4:09:09
 
5:35:18
7:01:45
40
CASTROPOL DEPORTE,C.D.B.
19.06 km/h
41
14
Manuel
Tirado Montero
Elite
14
0:53:01
2:22:48
 
4:09:17
 
5:35:19
7:03:02
41
ZAMBRUS BIKES, C.D.
19.00 km/h
42
201
Corina
Mesplet Terroba
Elite fem.
1
0:56:30
2:31:30
 
4:14:59
 
5:42:32
7:05:55
42
CICLO SPORT GRUPO DEPORTIVO
18.87 km/h
43
16
Roberto
Garcia Saenz
Elite
15
0:56:29
2:30:26
 
4:13:08
 
5:42:27
7:06:16
43
CICLO SPORT GRUPO DEPORTIVO
18.86 km/h
44
101
Victor Manuel
San Mateo Fernandez
Master 50
2
0:54:27
2:30:25
 
4:16:24
 
5:45:09
7:12:11
44
CICLO SPORT GRUPO DEPORTIVO
18.60 km/h
45
47
Adrian
Fernandez Redondo
Master 30
8
0:58:22
2:35:05
 
4:26:01
 
5:52:43
7:14:56
45
LA CASA DE LA BICI-LA BAÑEZA
18.48 km/h
46
84
Benigno
Ruisanchez Modroño
Master 40
15
0:51:43
2:19:08
 
4:12:38
 
5:46:09
7:17:14
46
C.C. ALTITUD
18.38 km/h
47
49
Jorge
Chacon Medina
Master 30
9
0:58:59
2:35:16
 
4:26:00
 
5:53:52
7:19:03
47
BOTIJOSPORT, C.D.
18.31 km/h
48
104
Jose Juan
Calvo Rodriguez
Master 50
3
0:56:27
2:31:08
 
4:18:53
 
5:49:05
7:20:54
48
TOUS PA TOUS C.D.
18.23 km/h
49
52
Israel
Vega Paredes
Master 30
10
0:55:03
2:29:27
 
4:17:39
 
5:49:06
7:20:54
49
TANDEMOVIEDO, C.C.
18.23 km/h
50
202
Michaela
Sekulova Sekula
Master 30 fem.
1
0:56:17
2:31:31
 
4:18:54
 
5:49:56
7:21:29
50
FASTER WEAR TEAM, CD
18.21 km/h
51
45
Fernando
Gonzalez Lopez
Master 30
11
0:54:50
2:26:11
 
4:09:08
 
5:41:25
7:22:56
51
PIELGO BTT, C.D.B
18.15 km/h
52
43
Ignacio
Alvarez Garcia
Master 30
12
0:55:25
2:30:39
 
4:12:38
 
5:45:53
7:24:11
52
C.C. ALTITUD
18.09 km/h
53
32
Sergio
Bonilla Aceituno
Sub23
3
0:50:28
2:21:35
 
4:18:54
 
5:49:38
7:24:21
53
CONWAY C.D.C.TRUJILLO
18.09 km/h
54
39
Alberto
Cuesta Sagredo
Master 30
13
0:59:02
2:35:18
 
4:18:55
 
5:45:11
7:28:55
54
INDEPENDIENTE
17.90 km/h
55
105
Miguel Angel
Rodriguez Fernandez
Master 50
5
0:55:43
2:31:03
 
4:18:54
 
5:53:24
7:30:27
55
TOUS PA TOUS C.D.
17.84 km/h
56
107
German
Cuervo Sanchez
Master 50
4
0:56:19
2:31:06
 
4:26:03
 
5:57:06
7:30:28
56
DEBRA-PIEL DE MARIPOSA
17.84 km/h
57
55
Eloy
Bravo Cereijo
Master 30
14
0:52:56
2:26:17
 
4:13:11
 
5:47:52
7:31:52
57
CAMBRE, C.C.
17.79 km/h
58
111
Constantino
Arias Arias
Master 60
1
0:57:30
2:33:43
 
4:28:09
 
6:01:16
7:33:06
58
TRES LUNAS VALDEORRAS, C.D.
17.74 km/h
59
110
Manuel
Garcia Gonzalez
Master 60
2
0:57:31
2:33:44
 
4:28:11
 
6:01:16
7:33:07
59
EQUIPO VALERO-BTT PAM
17.74 km/h
60
50
Walter
Fernandez Rubio
Master 30
15
0:55:14
2:31:07
 
4:17:38
 
5:52:47
7:33:11
60
ASTURCON BTT, C.D.B.
17.74 km/h
61
61
Miguel
Ternero Ternero
Master 40
16
0:52:33
2:21:51
 
4:02:59
 
6:13:11
7:35:05
61
BIKE PHILOSOPHY, C.D.
17.66 km/h
62
67
Ruben
Alvarez Gonzalez
Master 40
17
1:01:23
2:45:07
 
4:39:14
 
6:14:07
7:45:33
62
TRASONA C.C.
17.26 km/h
63
89
Vicente
Payero Del Castillo
Master 40
18
1:02:22
2:44:15
 
4:39:14
 
6:14:05
7:45:33
63
INDEPENDIENTE
17.26 km/h
64
86
Jose
Andres Argente
Master 40
19
0:56:18
2:31:05
 
4:39:15
 
6:13:49
7:46:29
64
BTT NAVARRES, CC
17.23 km/h
65
212
Meritxell
Henales Burgoa
Master 40 Fem.
1
1:00:15
2:41:51
 
4:34:03
 
6:09:43
7:47:24
65
BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C
17.20 km/h
66
42
Pablo
Alvarez Suarez
Master 30
16
0:56:20
2:31:14
 
4:25:25
 
6:07:32
7:53:02
66
TFC LLANERA
16.99 km/h
67
68
Daniel
Rodriguez Paniagua
Master 40
5
0:58:14
2:34:51
 
4:27:30
 
6:10:00
7:53:08
67
INDEPENDIENTE
16.99 km/h
68
203
Isabel
Peña Ruiz
Master 40 Fem.
2
0:58:59
2:42:02
 
4:46:13
 
6:24:53
7:56:51
68
DOCUDEST MTB, C.D.
16.86 km/h
69
63
Jesus
Valderrama Rodriguez
Master 40
22
0:59:00
2:42:04
 
4:46:16
 
6:24:52
7:56:51
69
DOCUDEST MTB, C.D.
16.86 km/h
70
51
Alberto
Peña Tejero
Master 30
3
1:02:52
2:45:55
 
4:47:26
 
6:29:06
8:12:56
70
INDEPENDIENTE
16.31 km/h
71
54
Juan Adrian
Fernandez Diaz
Master 30
18
0:58:32
2:36:33
 
4:39:11
 
6:28:45
8:16:07
71
SOGRANDIO, C.C.
16.20 km/h
72
204
Teresa
Infante Familiar
Master 50 fem.
1
1:01:02
2:45:30
 
4:51:16
 
6:35:22
8:16:09
72
MITTO X-SAUCE TEAM
16.20 km/h
73
69
Luis Miguel
Chaparro Lopez-vizcaino
Master 40
6
1:03:03
2:51:18
 
4:51:22
 
6:34:40
8:16:10
73
INDEPENDIENTE
16.20 km/h
74
70
Alejandro
Martin Zurita
Master 40
22
0:59:58
2:45:37
 
5:04:39
 
6:43:57
8:25:08
74
ESPEJO BIKE TEAM
15.91 km/h
75
106
Francisco Javie
Sampayo Menendez
Master 50
6
0:58:05
2:34:04
 
4:26:05
 
6:44:03
8:27:20
75
MONTES DO DEZA, C.C.
15.84 km/h
76
210
Cristina
Sanz Cerrajeria
Master 30 fem.
2
1:09:49
3:09:42
 
5:24:32
 
7:11:53
9:01:14
76
CICLO SPORT GRUPO DEPORTIVO
14.85 km/h
77
208
Celia
Ruiz De Viñaspre
Master 40 Fem.
3
1:05:34
3:02:00
 
5:19:19
 
7:11:52
9:09:45
77
KENZA SPORT TEAM
14.62 km/h
78
108
Marcelino
Giraldez Sio
Master 50
7
1:05:23
2:55:39
 
5:12:22
 
7:11:52
9:09:50
78
RIAS BAIXAS, C.C.
14.62 km/h
79
53
Daniel
Fernandez Alvarez
Master 30
19
1:05:23
3:01:21
 
5:19:20
 
7:23:28
9:21:58
79
SOGRANDIO, C.C.
14.30 km/h
80
207
Anastasia
Reguera Parra
Sub23 Fem.
1
1:09:48
3:13:40
 
5:46:53
 
8:04:35
9:59:18
80
INDEPENDIENTE
13.41 km/h
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y ofrecerle una mejor experiencia de navegación. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso. Más información   Acepto