Deporticket, inscripciones a eventos deportivos

ELITE MASCULINO-XI TRIATLON DE MERIDA

PosNombreDorsalCategoriaEquipoNatacionCiclismoCarreraTiempoOficialDifer.
1
ANDER NOAIN LACAMARA
1101
SUB23M
1
SALTOKI TRIKIDEAK
00:09:40
1
00:28:00
2
1
00:14:30
1
1
00:52:11
1
 
+00:00:00
2
DAVID PUERTAS TENORIO
1141
SUB23M
2
CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS
00:09:40
1
00:27:54
1
 
00:15:29
21
20
00:53:04
2
19
+00:00:52
3
IÑAKI BALDELLOU VERDEJO
1129
ABM
1
ALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA
00:10:32
25
00:28:15
16
9
00:14:38
2
14
00:53:26
3
1
+00:01:14
4
JAIME RODADO GONZÁLEZ
1113
ABM
2
TRIATLON INFORHOUSE SANTIAGO
00:10:35
29
00:28:05
7
22
00:14:52
4
3
00:53:33
4
 
+00:01:21
5
IVAN PUENTES BARCIA
1196
SUB23M
3
ISBILYA - SLOPPY JOE´S
00:10:40
40
00:28:01
3
37
00:14:51
3
 
00:53:34
5
2
+00:01:22
6
ALVARO NAVALPOTRO RODRIGUEZ
1159
ABM
3
CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS
00:10:35
29
00:28:07
8
21
00:14:56
6
2
00:53:39
6
 
+00:01:27
7
NICOLAS PUERTAS FERNANDEZ
1163
SUB23M
4
ALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA
00:10:36
34
00:28:07
8
26
00:14:57
7
1
00:53:42
7
 
+00:01:30
8
RUBEN PEREIRA GARCIA
1134
ABM
4
CIDADE DE LUGO FLUVIAL
00:10:13
9
00:28:26
21
12
00:15:03
8
13
00:53:42
8
 
+00:01:30
9
LUIS RIOS PUEBLA
1174
ABM
5
C.D. TRICLUB BABYSCHOOL
00:10:38
38
00:28:04
6
32
00:15:03
8
2
00:53:45
9
1
+00:01:34
10
ALVARO MARTINEZ GARCIA
1145
SUB23M
5
TRIATLON INFORHOUSE SANTIAGO
00:10:09
6
00:28:30
26
20
00:15:11
13
13
00:53:51
10
3
+00:01:40
11
PAU NOGUERA SALMERON
1166
SUB23M
6
CLUB NATACIO MINORISA
00:10:16
17
00:28:27
22
5
00:15:10
11
11
00:53:53
11
 
+00:01:41
12
GUILLERMO CUCHILLO BERMEJO
1135
ABM
6
CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS
00:10:14
12
00:28:27
22
10
00:15:17
15
7
00:53:58
12
3
+00:01:46
13
CARLOS MAS PERIS
1115
ABM
7
AD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS
00:10:31
23
00:28:19
18
5
00:15:13
14
4
00:54:03
13
1
+00:01:51
14
ALEJANDRO SALVADOR CABERO
1140
SUB23M
7
ADSEVILLA
00:10:09
6
00:28:33
27
21
00:15:27
18
9
00:54:09
14
4
+00:01:57
15
DANIEL TOLOSA AGUELO
1120
SUB23M
8
STADIUM CASABLANCA MAPEI
00:10:25
19
00:28:12
12
7
00:15:35
24
12
00:54:13
15
9
+00:02:01
16
JORGE GONZALEZ MARIÑO
1114
SUB23M
9
TRIATLON INFORHOUSE SANTIAGO
00:10:07
5
00:28:28
25
20
00:15:40
28
3
00:54:16
16
12
+00:02:04
17
RICARDO CLAVERIA GUERRA
1136
SUB23M
9
TRIATLON INFORHOUSE SANTIAGO
00:10:14
12
00:28:36
30
18
00:15:25
17
13
00:54:16
17
 
+00:02:05
18
ADOLFO JIMENEZ SANCHEZ
1172
SUB23M
11
ADSEVILLA
00:10:31
23
00:28:12
12
11
00:15:34
22
10
00:54:19
18
4
+00:02:07
19
IAGO LORENZO SOTO
1146
ABM
8
JEALSA TRIATLON BOIRO
00:10:21
18
00:28:36
30
12
00:15:22
16
14
00:54:19
19
3
+00:02:07
20
JAIME IZQUIERDO ALCAZAR
1138
ABM
9
CLUB TRIATLON SORIANO
00:10:40
40
00:28:03
5
35
00:15:36
25
20
00:54:20
20
5
+00:02:08
21
GUILLEM SEGURA ARNAU
1102
ABM
10
SALTOKI TRIKIDEAK
00:10:37
35
00:28:10
10
25
00:15:36
25
15
00:54:24
21
4
+00:02:12
22
NICOLÁS REGIDOR SERRANO
1137
SUB23M
12
MARLINS TRIATLON MADRID
00:10:42
43
00:28:43
37
6
00:15:04
10
27
00:54:30
22
12
+00:02:18
23
CARLOS LOZANO FERNANDEZ
1108
SUB23M
13
MARLINS TRIATLON MADRID
00:10:14
12
00:28:44
39
27
00:15:39
27
12
00:54:38
23
4
+00:02:26
24
ALBERTO GONZALEZ GIL
1171
V1M
1
BICIS PINA-GRUPO GM-TRITOLEDO
00:10:51
50
00:28:39
33
17
00:15:10
11
22
00:54:41
24
13
+00:02:29
25
MANUEL MENENDEZ VALLEDOR
1139
SUB23M
14
CIDADE DE LUGO FLUVIAL
00:10:34
26
00:28:27
22
4
00:15:44
30
8
00:54:45
25
5
+00:02:33
26
SERGIO COLORADO ALVAREZ
1147
SUB23M
15
CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS
00:10:13
9
00:28:33
27
18
00:15:58
35
8
00:54:46
26
9
+00:02:34
27
ALFONSO BASTOS GARCIA
1112
ABM
11
ADSEVILLA
00:10:13
9
00:28:23
20
11
00:16:12
39
19
00:54:49
27
12
+00:02:37
28
FERNANDO PERAL UCEDA
1149
ABM
12
CLUB TRIATLÓN ONDARRETA ALCORCÓN
00:09:49
3
00:28:52
44
41
00:16:16
41
3
00:54:58
28
13
+00:02:46
29
KARIM BALLI AL SOUFI ESPINOSA
1165
ABM
13
CLUB NATACION METROPOLE
00:10:10
8
00:28:42
34
26
00:16:08
38
4
00:55:01
29
9
+00:02:49
30
DANIEL PLA ESCOBAR
1142
ABM
14
C.T. MURCIA UNIDATA
00:10:14
12
00:28:33
27
15
00:16:28
44
17
00:55:16
30
14
+00:03:04
31
JORGE TOLOSA AGUELO
1121
ABM
15
STADIUM CASABLANCA MAPEI
00:10:35
29
00:28:10
10
19
00:16:36
49
39
00:55:21
31
18
+00:03:09
32
SERGIO ORTIZ VELASCO
1123
ABM
16
MONTILLA-CORDOBA TRIATLON
00:11:16
62
00:29:14
50
12
00:14:52
4
46
00:55:23
32
28
+00:03:11
33
ANDER SEGUROLA ULI
1167
ABM
17
ALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA
00:10:38
38
00:28:50
43
5
00:15:58
35
8
00:55:26
33
2
+00:03:15
34
JUAN ALFARO MORENO
1190
SUB23M
16
CLUB TRIATLÓN ONDARRETA ALCORCÓN
00:10:37
35
00:28:14
14
21
00:16:40
52
38
00:55:32
34
18
+00:03:20
35
PEDRO ELOY VALLE MARTÍN
1164
V1M
2
ISBILYA - SLOPPY JOE´S
00:10:41
42
00:28:57
46
4
00:15:59
37
9
00:55:38
35
2
+00:03:26
36
VICTOR VELASCO GARCIA
1143
SUB23M
17
CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS
00:10:35
29
00:28:14
14
15
00:16:51
54
40
00:55:41
36
18
+00:03:29
37
DANIEL MANZANO TAHONA
1103
SUB23M
18
CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS
00:10:30
20
00:28:21
19
1
00:17:08
60
41
00:56:00
37
23
+00:03:48
38
MIGUEL RISCO BERMEJO
1161
ABM
18
ALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA
00:11:35
80
00:28:56
45
35
00:15:28
19
26
00:56:00
38
19
+00:03:48
39
VICTOR GUTIERREZ GARCIA
1186
SUB23M
19
CLUB TRIATLON 401
00:10:43
44
00:28:49
42
2
00:16:31
45
3
00:56:04
39
6
+00:03:52
40
ALEX VANACLOCHA CABALLERO
1148
SUB23M
20
TRIPUÇOL
00:10:34
26
00:28:01
3
23
00:17:33
67
64
00:56:09
40
27
+00:03:57
41
AITOR DIAZ HERNANDO
1199
ABM
19
AD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS
00:10:49
49
00:28:42
34
15
00:16:38
50
16
00:56:10
41
9
+00:03:58
42
JAVIER JIMENEZ SANCHEZ
1111
ABM
20
ADSEVILLA
00:11:20
70
00:29:17
53
17
00:15:34
22
31
00:56:12
42
20
+00:04:00
43
FRANCISCO ALVAREZ COLLADO
1182
SUB23M
21
C.D.T RESISTENTIA T3
00:10:45
47
00:28:47
40
7
00:16:39
51
11
00:56:13
43
8
+00:04:01
44
ADRIAN SALTO SAEZ
1173
SUB23M
22
BICIS PINA-GRUPO GM-TRITOLEDO
00:10:55
54
00:29:50
65
11
00:15:41
29
36
00:56:26
44
15
+00:04:15
45
DANIEL ARRIERO JAVIER
1127
ABM
21
TRIATLÓN ALBACETE
00:11:28
75
00:29:10
49
26
00:15:51
33
16
00:56:29
45
12
+00:04:18
46
GONZALO ZAPATERO DE MURGA
1168
ABM
22
AD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS
00:10:48
48
00:28:48
41
7
00:16:55
55
14
00:56:32
46
9
+00:04:20
47
RAÚL SÁNCHEZ SANZ
1188
ABM
23
TRIATLON PISUERGA-TRIPI
00:11:16
62
00:29:21
57
5
00:15:56
34
23
00:56:34
47
13
+00:04:22
48
ALVARO RODRIGUEZ PEREZ-CEJUELA
1162
ABM
24
BICIS PINA-GRUPO GM-TRITOLEDO
00:10:35
29
00:29:07
47
18
00:16:58
57
10
00:56:42
48
9
+00:04:30
49
ARTURO TONDA ARIZA
1110
SUB23M
23
TRI INFINITY MÓSTOLES
00:10:53
52
00:28:43
37
15
00:17:09
61
24
00:56:46
49
12
+00:04:35
50
ENRIC BOLDU ROIG
1130
SUB23M
24
FASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC
00:10:54
53
00:28:36
30
23
00:17:18
63
33
00:56:49
50
13
+00:04:38
51
PABLO NAVARRO MOYANO
1122
SUB23M
25
MONTILLA-CORDOBA TRIATLON
00:11:22
71
00:29:16
51
20
00:16:16
41
10
00:56:55
51
10
+00:04:43
52
DIEGO FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
1189
ABM
25
INDEPENDIENTE
00:10:30
20
00:28:18
17
3
00:18:07
78
61
00:56:57
52
26
+00:04:45
53
PABLO HORNERO GALLARDO
1176
SUB23M
26
ISBILYA - SLOPPY JOE´S
00:11:16
62
00:29:20
56
6
00:16:40
52
4
00:57:17
53
1
+00:05:05
54
ROBERTO GIL GUTIERREZ
1177
ABM
26
C.D. TALAVERA TRAINING
00:10:57
55
00:29:54
67
12
00:16:33
47
20
00:57:25
54
7
+00:05:13
55
SAMUEL MONTERO VERA
1187
SUB23M
27
CLUB TRIATLON 401
00:10:43
44
00:28:42
34
10
00:18:05
77
43
00:57:31
55
22
+00:05:19
56
CARLOS BOVÍ FELIPE
1151
ABM
27
TRIPUÇOL
00:11:08
57
00:29:25
59
2
00:16:58
57
2
00:57:32
56
1
+00:05:20
57
PABLO FERNANDEZ DEL CAMPO
1128
ABM
28
TRIATLÓN ALBACETE
00:11:09
58
00:29:52
66
8
00:16:33
47
19
00:57:36
57
10
+00:05:24
58
CARMELO ABRAHAM SELMA LAJARIN
1152
ABM
29
CLUB DEPORTIVO TRIASPE
00:11:26
74
00:29:16
51
23
00:16:57
56
5
00:57:40
58
2
+00:05:29
59
MIGUEL BLANCO GONZALEZ
1175
V1M
3
CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS
00:11:43
82
00:30:12
70
12
00:15:44
30
40
00:57:41
59
29
+00:05:29
60
MANUEL ALEJANDRO CORONIL MARTINEZ
1160
SUB23M
28
C.D. TRICLUB BABYSCHOOL
00:11:31
77
00:30:25
74
3
00:15:44
30
44
00:57:41
60
30
+00:05:29
61
ADRIÁN DE PACO ESCÁMEZ
1154
ABM
30
C.T. MURCIA UNIDATA
00:11:17
65
00:29:31
61
4
00:17:11
62
1
00:57:59
61
1
+00:05:48
62
RAFAEL NAVAS MARTIN
1153
SUB23M
29
CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS
00:11:11
60
00:29:24
58
2
00:17:36
70
12
00:58:12
62
8
+00:06:00
63
NOEL REYES CORDERO
1158
V1M
4
ADSEVILLA
00:11:09
58
00:29:44
64
6
00:17:33
67
3
00:58:26
63
4
+00:06:15
64
PABLO MESA GAVIÑO
1193
SUB23M
30
TRI INFINITY MÓSTOLES
00:10:44
46
00:29:59
68
22
00:17:45
72
4
00:58:28
64
8
+00:06:16
65
MARCOS MENDIOLA MARTINEZ
1155
V1M
5
CLUB TRIATLÓN ONDARRETA ALCORCÓN
00:10:51
50
00:29:59
68
18
00:17:39
71
3
00:58:30
65
6
+00:06:18
66
LUIS MOLINA RUIZ
1179
ABM
31
MARLINS TRIATLON MADRID
00:11:28
75
00:30:37
76
1
00:16:27
43
33
00:58:32
66
23
+00:06:21
67
MANUEL POZUELO PEREZ
1170
SUB23M
31
CLUB TRIATLÓN ACADEMIA CIVIL-CNSO
00:11:05
56
00:29:41
63
7
00:17:54
73
10
00:58:41
67
6
+00:06:29
68
JACOBO LUIS MULET GOMEZ
1106
SUB23M
32
CIDADE DE LUGO FLUVIAL
00:11:40
81
00:30:31
75
6
00:16:31
45
30
00:58:43
68
23
+00:06:31
69
DAVID PAJARERO SIERRA
1181
ABM
32
ISBILYA - SLOPPY JOE´S
00:11:31
77
00:29:08
48
29
00:18:07
78
30
00:58:48
69
9
+00:06:36
70
VICTOR SANTAMARIA GOMEZ
1107
ABM
33
MARLINS TRIATLON MADRID
00:10:14
12
00:30:38
77
65
00:18:00
76
1
00:58:54
70
6
+00:06:42
71
DAVID MORENO ORDOÑEZ
1195
JVM
1
TRIPUÇOL
00:11:15
61
00:29:26
60
1
00:18:20
81
21
00:59:01
71
10
+00:06:50
72
VICTOR CRIADO MATAS
1131
JVM
2
CAPEX TRIATLÓN
00:11:22
71
00:29:18
54
17
00:18:35
82
28
00:59:16
72
10
+00:07:04
73
DANIEL ALEXIS JURADO ORTIZ
1118
JNM
1
ISBILYA - SLOPPY JOE´S
00:10:06
4
00:29:40
62
58
00:19:34
87
25
00:59:21
73
14
+00:07:09
74
BERNARDO RIVERO FALCÓN
1192
SUB23M
33
STADIUM CASABLANCA MAPEI
00:11:51
85
00:30:12
70
15
00:17:28
65
5
00:59:32
74
9
+00:07:20
75
PABLO COLORADO ALVAREZ
1104
JNM
2
CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS
00:10:30
20
00:30:13
72
52
00:19:25
85
13
01:00:09
75
10
+00:07:58
76
NICOLÁS VÁZQUEZ GUTIERREZ
1194
JVM
3
ISBILYA - SLOPPY JOE´S
00:11:18
66
00:33:25
89
23
00:16:13
40
49
01:00:57
76
36
+00:08:45
77
MIGUEL MARTIN ALONSO
1169
SUB23M
34
CLUB TRIATLÓN ACADEMIA CIVIL-CNSO
00:11:18
66
00:29:18
54
12
00:20:20
88
34
01:00:58
77
11
+00:08:46
78
DAVID PÉREZ ARIJA
1183
ABM
34
TRIATLON ASTUDILLO
00:11:48
83
00:32:02
82
1
00:17:32
66
16
01:01:23
78
12
+00:09:11
79
MOUNIR BEJAOUI RAMOS
1144
ABM
35
MARLINS TRIATLON MADRID
00:11:22
71
00:30:53
79
8
00:19:18
83
4
01:01:34
79
4
+00:09:22
80
HUGO MORETA MAGDALENO
1197
SUB23M
35
CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS
00:11:18
66
00:30:47
78
12
00:19:30
86
8
01:01:35
80
6
+00:09:24
81
MARC RODRIGUEZ BOYERO
1200
ABM
36
TRIATLON FERROL
00:13:32
90
00:31:03
80
10
00:17:05
59
21
01:01:42
81
22
+00:09:30
82
JESUS GARCIA LLORENA
1117
ABM
36
A.D. NAUTICO DE NARON
00:13:30
88
00:32:44
87
1
00:15:28
19
68
01:01:42
82
63
+00:09:31
83
RAUL DEL CASTILLO CARRILLO
1109
V1M
6
TRI INFINITY MÓSTOLES
00:12:20
87
00:32:07
83
4
00:17:21
64
19
01:01:49
83
19
+00:09:37
84
ROBERTO PARRA FERNÁNDEZ
1156
ABM
38
INDEPENDIENTE
00:11:49
84
00:32:21
85
1
00:17:54
73
12
01:02:05
84
11
+00:09:54
85
VALERIO JARAIZ ARIAS
1184
V1M
7
TRIATLÓN TRUJILLO
00:13:30
88
00:31:07
81
7
00:17:35
69
12
01:02:12
85
16
+00:10:01
86
RUBEN DE SANTIAGO LOPEZ
1124
V1M
8
CLUB TRIATLON LAS ROZAS
00:12:03
86
00:32:19
84
2
00:17:55
75
9
01:02:18
86
11
+00:10:06
87
DANIEL SAN ROMAN FERNANDEZ
1116
ABM
39
AD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS
00:11:18
66
00:33:03
88
22
00:19:20
84
4
01:03:42
87
3
+00:11:30
88
JUAN ANTONIO VERGARA NEBRO
1126
V1M
9
TRITRAIN4YOU MÁLAGA
00:11:33
79
00:32:24
86
7
00:20:24
89
3
01:04:21
88
1
+00:12:10
89
DIEGO PUERTAS TENORIO
1132
JVM
4
CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS
00:10:34
26
00:30:20
73
47
00:24:04
91
18
01:04:59
89
2
+00:12:47
90
PABLO MERIN SANGUINO
1133
JVM
5
CAPEX TRIATLÓN
00:10:37
35
00:34:09
90
55
00:21:24
90
 
01:06:12
90
 
+00:14:00
91
ISRAEL GOMEZ VIDUEIRA
1180
SUB23M
36
C.D. TALAVERA TRAINING
00:14:33
91
00:34:46
91
 
00:18:13
80
11
01:07:34
91
11
+00:15:22
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y ofrecerle una mejor experiencia de navegación. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso. Más información   Acepto