Deporticket, inscripciones a eventos deportivos

CAMPEONATO EXTREMADURA XCM XVII MARATON CIUDAD DE LLERENA FERNANDO TORRES

PosNombreDorsalCategoriaSexoEquipokm.44TiempoOficial
1
MANUEL CORDERO MORGADO
1
ELITE
1
H
1
GR-100 MTB, C.D.
01:46:02
1
03:06:37
1
 
2
JAVIER RAMIREZ ABEJA
145
MASTER 40
1
H
2
FERNANDO TORRES PROBIKES
01:52:54
2
03:20:54
2
 
3
ALEJO FUENTES OJEDA
58
MASTER 30
1
H
3
ESHMUN SPORT CLINIC, C.D.
01:52:54
2
03:21:01
3
1
4
MIGUEL BENAVIDES GONZALEZ
46
SUB-23
1
H
4
GR-100 MTB, C.D.
01:52:54
2
03:21:12
4
2
5
JOSE ANTONIO SANCHEZ GARCIA
81
MASTER 30
2
H
5
KAZAJOZ CYCLING TEAM, C.D
01:55:35
8
03:23:49
5
3
6
PEDRO JOSE SANCHEZ CIDONCHA
124
MASTER 40
2
H
6
A LAS 3, A.C.
01:55:35
8
03:23:54
6
2
7
ANTONIO CORTES NORIEGO
71
MASTER 30
3
H
7
BICICLETAS MDZ, C.D.
01:55:33
6
03:23:56
7
1
8
FRANCISCO JAVIER MOLINA LOZANO
61
MASTER 30
4
H
8
FERNANDO TORRES PROBIKES
01:55:34
7
03:25:39
8
1
9
PABLO CASTILLO VIVAS
62
MASTER 30
4
H
8
JIP CARBONO TEAM
01:55:35
8
03:25:39
9
1
10
ALEJANDRO DIAZ DE LA PEÑA LOPEZ
2
ELITE
2
H
10
GR-100 MTB, C.D.
01:55:36
11
03:25:58
10
1
11
ELIAS RODRIGUEZ RAMAS
79
MASTER 30
6
H
11
URBANO BIKE, C.C
01:56:27
12
03:26:00
11
1
12
PABLO ALPISTE QUIJADA
43
SUB-23
2
H
12
KAZAJOZ CYCLING TEAM, C.D
01:56:29
14
03:26:30
12
2
13
MIGUEL PERIAÑEZ GARCIA
47
SUB-23
3
H
13
GR-100 MTB, C.D.
01:56:28
13
03:28:16
13
 
14
FRANCISCO JOSE PEÑA VELA
3
ELITE
3
H
14
JIP CARBONO TEAM
01:56:54
18
03:29:54
14
4
15
ADRIAN GONZALEZ CUSTODIO
31
ELITE
4
H
15
GR-100 MTB, C.D.
01:56:30
15
03:31:30
15
 
16
JOSE ANTONIO SANTIAGO DIAZ
17
ELITE
5
H
16
BICICLETAS MDZ, C.D.
01:56:31
16
03:31:31
16
 
17
PEDRO ROMERO OCAMPO
29
ELITE
6
H
17
GR-100 MTB, C.D.
01:57:27
20
03:32:02
17
3
18
FERNANDO PEREZ GONZALEZ
155
MASTER 40
3
H
18
EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C.
01:57:58
21
03:32:03
18
3
19
CARLOS PIZARRO DE MIGUEL
63
MASTER 30
7
H
19
RECAMBIOS ANTOLIN, G.C
02:01:59
25
03:35:08
19
6
20
JOSE BARROSO MERINO
77
MASTER 30
8
H
20
KAZAJOZ CYCLING TEAM, C.D
02:02:23
28
03:35:09
20
8
21
LORENZO BRAVO DEL POZO
24
ELITE
7
H
21
QUIMA PROINGO QUINTANA TEAM
02:00:22
22
03:35:11
21
1
22
MIGUEL ANGEL GOMEZ JIMENEZ
92
MASTER 30
9
H
22
CACERES BIKE, E.C
01:57:03
19
03:35:36
22
3
23
BASILIO POLVILLO ROGERIO
163
MASTER 40
4
H
23
KANINA BIKES, C.D.
02:03:25
29
03:39:49
23
6
24
DANIEL TORRES MARTINEZ
106
MASTER 40
5
H
24
JIP CARBONO TEAM
02:01:29
23
03:40:07
24
1
25
SERGIO ORTIZ GARCIA
86
MASTER 30
10
H
25
DECOMESA TEAM
02:01:43
24
03:40:10
25
1
26
RUBEN GUZMAN GAMERO
55
MASTER 30
11
H
26
FERNANDO TORRES PROBIKES
02:04:40
34
03:40:27
26
8
27
ALVARO CORBACHO GOMEZ
42
SUB-23
4
H
26
FERNANDO TORRES PROBIKES
01:55:32
5
03:40:27
27
22
28
JESUS GONZALEZ CUADRADO
33
ELITE
8
H
28
ZALAMEA NICHIS BIKER, A.C.
02:03:34
31
03:41:15
28
3
29
ADRIAN BORTOS BORTOS
69
MASTER 30
12
H
29
PLATERO, C.D.C.
02:04:34
33
03:42:03
29
4
30
MANUEL ALEJANDRO GARCIA-CUEVAS CABRERA
34
ELITE
9
H
30
BTT PEDREGOSO, C.C.
02:06:28
38
03:42:51
30
8
31
MANUEL PLAZA MATEOS
10
ELITE
10
H
31
FRANCISCO PIZARRO, A.D.C
02:02:01
26
03:42:57
31
5
32
JAVIER DIAZ MURILLO
64
MASTER 30
13
H
32
QUIMA PROINGO QUINTANA TEAM
02:04:53
35
03:43:00
32
3
33
PEDRO SANTIAGO TEJEDOR LEON
35
ELITE
11
H
33
DECOMESA TEAM
02:04:18
32
03:44:33
33
1
34
JUAN UTRERO RIOS
44
SUB-23
5
H
34
QUIMA PROINGO QUINTANA TEAM
01:56:32
17
03:46:10
34
17
35
DAVID PAREJO LIMA
93
MASTER 30
14
H
35
BICICLETAS MDZ, C.D.
02:05:07
36
03:46:38
35
1
36
ISRAEL RIVERO ZAHINO
84
MASTER 30
15
H
36
DECOMESA TEAM
02:06:30
39
03:46:41
36
3
37
VICTOR ANTONIO BARRADO GONZALEZ
27
ELITE
12
H
37
FRANCISCO PIZARRO, A.D.C
02:06:01
37
03:47:03
37
 
38
BONIFACIO CANTERO CEREZO
32
ELITE
13
H
38
ELCORRE
02:03:25
29
03:47:46
38
9
39
MARIANO JOSE MOTA MEDINA
25
ELITE
14
H
39
CONIL BIKES TEAM, C.D.
02:08:27
40
03:49:37
39
1
40
JUAN MARIA GARCIA CORCHADO
78
MASTER 30
16
H
40
KAZAJOZ CYCLING TEAM, C.D
02:08:44
41
03:49:39
40
1
41
JUAN MARIA MONTOYA CARRASCO
114
MASTER 40
6
H
41
TRIBIKES, C.D.
02:09:49
43
03:50:35
41
2
42
ABEL MARCIANES GARCIA
103
MASTER 40
7
H
42
QUIMA PROINGO QUINTANA TEAM
02:10:49
46
03:50:36
42
4
43
RICARDO RUANO POLO
128
MASTER 40
7
H
42
TRIBIKES, C.D.
02:09:48
42
03:50:36
43
1
44
RICARDO RUIZ GARCIA
148
MASTER 40
9
H
44
BTT LOS DOLMENES, C.D.
02:02:14
27
03:50:38
44
17
45
JUAN FRANCISCO IZQUIERDO DEL POZO
30
ELITE
15
H
45
DECOMESA TEAM
02:10:49
46
03:50:44
45
1
46
LUIS ALVAREZ RETAMINO
57
MASTER 30
17
H
46
SENDEROS BIKE TEAM, C.D.
02:13:34
60
03:54:42
46
14
47
DAVID FLORES TRINIDAD
122
MASTER 40
10
H
47
CANALOB, A. MTB
02:13:28
56
03:54:59
47
9
48
NOEL PASTELERO LOPEZ
94
MASTER 30
18
H
48
EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C.
02:15:32
71
03:55:00
48
23
49
JESUS FERNANDO PAZ CORBELLE
116
MASTER 40
11
H
49
BADAJOZ, CICLO CLUB.
02:11:06
48
03:55:02
49
1
50
GUSTAVO VIEJO MEDINA
147
MASTER 40
12
H
50
FERNANDO TORRES PROBIKES
02:11:07
49
03:55:03
50
1
51
VICTOR J. MATEOS CORCHERO
185
MASTER 50
1
H
50
GR-100 MTB, C.D.
02:12:58
53
03:55:03
51
2
52
MARTIN ROMERO CARO
173
MASTER 50
2
H
52
A JIERRO! - SCIROCCOBIKE
02:13:28
56
03:55:07
52
4
53
DAVID BRAVO GALLEGO
117
MASTER 40
13
H
53
FRANCISCO PIZARRO, A.D.C
02:13:37
61
03:55:40
53
8
54
RUBEN SANZ HERNANDEZ
7
ELITE
16
H
54
ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C
02:12:52
51
03:56:00
54
3
55
JOSE MANUEL BOZA SANTANA
203
Cicloturista
1
H
55
02:12:52
51
03:56:01
55
4
56
ELISEO BENITEZ MARTINEZ
180
MASTER 50
3
H
56
ORIHUELA BIKE, C.D.
02:09:50
45
03:56:35
56
11
57
ENRIQUE VAQUERO DIAZ
75
MASTER 30
19
H
57
FRANCISCO PIZARRO, A.D.C
02:13:13
54
03:56:39
57
3
58
JUAN PABLO LOUREIRO BLANCO
28
ELITE
17
H
57
FRANCISCO PIZARRO, A.D.C
02:09:49
43
03:56:39
58
15
59
CARLOS CRUZ MORCILLO
15
ELITE
18
H
59
BIKESHOP, C.C.
02:13:27
55
03:56:43
59
4
60
FRANCISCO JOSE FELIPE NEVADO
18
ELITE
19
H
60
PISAPEDALES SALVATIERRA, C.D.
02:14:08
62
03:57:02
60
2
61
JAVIER ALEGRE GARCIA
95
MASTER 30
20
H
60
LOSAREÑO, C.P.
02:15:01
68
03:57:02
61
7
62
JOAQUIN MARIA RUIZ
138
MASTER 40
14
H
62
AL2 GRUAS
02:14:48
64
03:57:04
62
2
63
JUAN ENRIQUE SORIANO BLANCO
105
MASTER 40
15
H
63
PLATERO, C.D.C.
02:13:29
58
03:59:09
63
5
64
CARLOS GUILLEN DELGADO
119
MASTER 40
16
H
64
CICLISTA S. TOCINA-LOS ROSALES
02:14:09
63
03:59:34
64
1
65
FRANCISCO NOGALES FURTADO
157
MASTER 40
17
H
65
GRUPETA 9:30, A.
02:12:06
50
04:00:12
65
15
66
ALEJANDRO ANGUITA AMBEL
120
MASTER 40
18
H
66
GR-100 MTB, C.D.
02:14:52
66
04:00:14
66
 
67
JOSE ANTONIO GOMEZ MURIEL
149
MASTER 40
19
H
67
GR-100 MTB, C.D.
02:15:05
69
04:00:16
67
2
68
JUAN ANDRES CHAMORRO DOMINGUEZ
107
MASTER 40
20
H
68
CANALOB, A. MTB
02:15:33
73
04:02:50
68
5
69
RAFAEL COBALEDA GASTON
170
MASTER 50
4
H
68
TRIBIKES, C.D.
02:18:21
79
04:02:50
69
10
70
ALBERTO MORAL RAMOS
60
MASTER 30
21
H
70
PUEBLA DE LA CALZADA, C.C.
02:17:33
75
04:02:51
70
5
71
MANUEL LLANO RODRIGUEZ
113
MASTER 40
21
H
70
LA BICICLETA EXTREMADURA, C.D.
02:16:01
74
04:02:51
71
3
72
FRANCISCO JAVIER CIDONCHA GAMEZ
154
MASTER 40
22
H
72
DECOMESA TEAM
02:18:17
78
04:02:52
72
6
73
FELIX VAZQUEZ PULIDO
50
SUB-23
6
H
73
PALOMA P.C.
02:14:54
67
04:06:38
73
6
74
JOSE ANTONIO DIEZ BLANCO
72
MASTER 30
22
H
74
SIERRA GRANDE, C. BTT
02:14:50
65
04:06:47
74
9
75
JOSE GUILLEN DELGADO
153
MASTER 40
23
H
75
CICLISTA S. TOCINA-LOS ROSALES
02:18:14
77
04:06:57
75
2
76
ABEL RUBIO DIAZ
123
MASTER 40
24
H
76
TRUJILLO-PIZARRO, C.C.
02:13:29
58
04:07:14
76
18
77
JUAN ANTONIO SANTIAGO ALCON
162
MASTER 40
25
H
77
MERIDA, E.C.
02:18:46
81
04:08:39
77
4
78
JOSE CRISTOBAL SERRANO CASADO
20
ELITE
20
H
78
INDEPENDIENTE
02:22:28
90
04:08:40
78
12
79
ANGEL LUIS MATA DONAIRE
26
ELITE
21
H
79
FERNANDO TORRES PROBIKES
02:17:54
76
04:08:43
79
3
80
CESAR POZO CARMONA
90
MASTER 30
23
H
80
DECOMESA TEAM
02:18:51
82
04:08:57
80
2
81
JESUS MIGUEL AVILES REGODON
171
MASTER 50
5
H
81
FRANCISCO PIZARRO, A.D.C
02:20:46
84
04:09:24
81
3
82
ANGEL LUIS LOZANO RIVAS
67
MASTER 30
24
H
82
ZALAMEA NICHIS BIKER, A.C.
02:23:29
91
04:09:27
82
9
83
JOSE JULIAN ANTUNEZ BRAVO
176
MASTER 50
6
H
83
QUIMA PROINGO QUINTANA TEAM
02:21:25
85
04:10:05
83
2
84
MANUEL JESUS BARO VIRUES
183
MASTER 50
7
H
84
BENI-BIKES
02:20:43
83
04:10:25
84
1
85
MIGUEL BLAZQUEZ LEAL
51
MASTER 30
25
H
84
ELCORRE
02:21:36
87
04:10:25
85
2
86
ISMAEL PEÑA GOMEZ
323
Cicloturista
2
H
86
02:18:31
80
04:10:28
86
6
87
PEDRO RODRIGO BENITEZ ARVEZ
132
MASTER 40
26
H
87
SOY GLOBERO, C.D.
02:15:09
70
04:13:48
87
17
88
DANIEL MACIAS MACIAS
13
ELITE
22
H
88
EXCALAMONTE BIKE, C.D.
02:26:02
101
04:14:19
88
13
89
JUAN BRAVO MORALES
88
MASTER 30
26
H
89
JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C.
02:22:08
88
04:14:42
89
1
90
DAVID RUIZ CARMONA
19
ELITE
23
H
90
PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D
02:25:04
94
04:15:18
90
4
91
JUAN MIGUEL FERNANDEZ GONZALEZ
21
ELITE
24
H
91
BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C.
02:22:19
89
04:15:34
91
2
92
MARIA DESIREE CASTRO MILLAN
39
ELITE FEM.
1
M
1
GR-100 MTB, C.D.
02:24:04
92
04:16:15
92
 
93
DAVID ROMERO BUSTAMANTE
80
MASTER 30
27
H
92
P-DAL ZAFRA, E.C.
02:21:35
86
04:16:18
93
7
94
FRANCISCO GATA CANO
129
MASTER 40
27
H
93
JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C.
02:26:08
104
04:16:19
94
10
95
ERNESTO VAZQUEZ BARRANCA
74
MASTER 30
28
H
94
JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C.
02:26:02
101
04:16:21
95
6
96
JOSE ANGEL BARRENA OLIVERA
11
ELITE
25
H
95
EXCALAMONTE BIKE, C.D.
02:24:52
93
04:16:36
96
3
97
RAFAEL CALZADO ROMERO
151
MASTER 40
28
H
96
JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C.
02:26:06
103
04:16:43
97
6
98
MANUEL VELA ESPARRAGOSA
121
MASTER 40
29
H
97
BENI-BIKES
02:25:42
99
04:17:50
98
1
99
JOSE CRISTO MUÑOZ MATEOS
210
Cicloturista
3
H
98
02:25:08
95
04:18:31
99
4
100
JUAN FRANCISCO TORES DIAZ
181
MASTER 50
8
H
99
LOSAREÑO, C.P.
02:26:01
100
04:19:18
100
 
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y ofrecerle una mejor experiencia de navegación. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso. Más información   Acepto