Deporticket, inscripciones a eventos deportivos

II DUATLON DIEGO PAREDES CAMPEONATO EXTREMADURA DUATLON SPRINT MASCULINO

PosNombreDorsalCategoriaSexoEquipoCarrera1CiclismoCarrera2Tiempo Oficial
1
FERNANDO ALARZA VICENTE
100
ABM
1
H
1
UNIVERSIDAD ALICANTE
00:12:57
1
00:29:15
2
1
00:10:43
1
1
00:52:56
1
 
2
SERGIO MORENO ESTEVEZ
144
JNM
1
H
2
CLUB TRIATLON LAS ROZAS
00:14:11
2
00:29:31
4
2
00:11:30
2
2
00:55:13
2
 
3
ALBERTO CASILLAS GARCIA
267
ABM
2
H
3
INDEPENDIENTE
00:14:34
4
00:29:08
1
3
00:11:54
4
3
00:55:37
3
1
4
MIGUEL BLANCO GONZALEZ
324
JVM
1
H
4
CLUB DE TRIATLON DIABLILLOS DE RIVAS
00:14:12
3
00:29:43
5
2
00:11:50
3
2
00:55:45
4
1
5
VICTOR VELASCO GARCIA
148
SUB23M
1
H
5
CLUB DE TRIATLON DIABLILLOS DE RIVAS
00:14:34
4
00:29:21
3
1
00:12:04
9
6
00:56:00
5
4
6
JUAN GARCIA MERINO
276
ABM
3
H
6
TRIATLON DON BENITO
00:14:40
7
00:31:05
22
15
00:12:01
8
14
00:57:47
6
2
7
ANGEL JESUS PEREZ CANDELARIO
138
ABM
4
H
7
TRIATLON DON BENITO
00:14:55
13
00:30:54
12
1
00:11:57
5
7
00:57:48
7
2
8
ANTONIO J. SANROMAN MERINO
106
ABM
5
H
8
C.N. CACERES LOS DELFINES
00:14:37
6
00:31:11
30
24
00:12:00
7
23
00:57:49
8
1
9
JOSE CALDERON GONZALEZ
225
V2M
1
H
9
CAPEX TRIATLON
00:15:02
14
00:30:51
11
3
00:11:59
6
5
00:57:53
9
3
10
VALERIO JARAIZ ARIAS
102
V1M
1
H
10
Triatlon Trujillo
00:14:43
10
00:31:07
24
14
00:12:10
10
14
00:58:01
10
 
11
FERNANDO MENDEZ GARCIA
124
ABM
6
H
11
TRIATLON PACENSE
00:14:43
10
00:31:08
28
18
00:12:12
12
16
00:58:04
11
1
12
VICTOR SANCHEZ GARCIA
417
V1M
2
H
12
TRIATLON PACENSE
00:15:07
17
00:30:41
7
10
00:12:24
13
6
00:58:14
12
1
13
PEDRO ELOY VALLE MARTIN
233
V1M
3
H
13
ISBILYA - SLOPPY JOE´S
00:14:42
8
00:31:00
15
7
00:12:47
17
2
00:58:30
13
4
14
MIGUEL ANGEL ACOSTA ALCOBA
576
V1M
3
H
13
CIDADE DE LUGO FLUVIAL
00:15:17
19
00:30:30
6
13
00:12:42
16
10
00:58:30
14
2
15
ISMAEL BOCADULCE SERRANO
331
SUB23M
2
H
15
CAPEX TRIATLON
00:14:54
12
00:30:58
14
2
00:12:38
14
 
00:58:31
15
1
16
MANUEL BLANCO SANTOS
177
ABM
7
H
16
TRIATLON DON BENITO
01:49:58
113
00:58:33
16
97
17
OSCAR PALOMO JOCILES
384
V1M
5
H
17
Triatlon Trujillo
00:15:09
18
00:30:46
9
9
00:12:49
18
9
00:58:44
17
1
18
VALENTIN MORENO DURAN
300
ABM
8
H
18
CAPEX TRIATLON
00:15:06
16
00:30:49
10
6
00:13:12
24
14
00:59:08
18
6
19
DANIEL REMON SEÑORAN
308
ABM
9
H
19
TRIATLON JEREZ
00:15:02
14
00:31:55
42
28
00:12:11
11
31
00:59:09
19
8
20
EMILIO DELGADO LOZANO
127
ABM
10
H
20
CLUB TRIATLON MERIDA
00:15:47
26
00:30:45
8
18
00:13:12
24
16
00:59:44
20
4
21
IMANOL ALFONSO GARCIA
258
ABM
11
H
21
TRIATLON CLUB ATLETISMO CORIA
00:15:24
20
00:31:32
35
15
00:12:55
19
16
00:59:52
21
2
22
LUIS ALBERTO CORDERO MORENO
271
ABM
11
H
21
TRIATLON PACENSE
00:15:35
22
00:31:01
18
4
00:13:15
28
10
00:59:52
22
6
23
ROBERTO PARRA FERNANDEZ
126
ABM
13
H
23
INDEPENDIENTE
00:15:40
23
00:31:14
32
9
00:13:06
21
11
01:00:01
23
2
24
JUAN JOSE NEVADO ZAMORO
591
V1M
6
H
24
NO FEDERADO
00:16:00
30
00:31:21
34
4
00:12:40
15
19
01:00:02
24
9
25
ALBERTO PULIDO MAESTRE
201
ABM
14
H
25
TRIATLON PACENSE
00:15:43
24
00:31:14
32
8
00:13:07
22
10
01:00:05
25
3
26
VICTOR MANUEL BARRANTES BORRELLA
349
V1M
7
H
26
CLUB EXTREMADURA TRIATLON
00:15:48
27
00:31:07
24
3
00:13:12
24
 
01:00:09
26
2
27
MANUEL DURAN BRAVO
103
V1M
8
H
27
Triatlon Trujillo
00:14:42
8
00:31:07
24
16
00:14:23
57
33
01:00:13
27
30
28
DAVID CERRO HERRERO
274
V1M
9
H
28
ESCUELA TRIATLON PLASENCIA
00:15:25
21
00:31:35
36
15
00:13:13
27
9
01:00:14
28
1
29
OSCAR SOLIS TOVAR
316
ABM
15
H
29
C.N. CACERES LOS DELFINES
00:16:11
34
00:31:01
18
16
00:13:05
20
2
01:00:18
29
9
30
JUAN DIEGO GARCIA MORENO
123
ABM
16
H
30
CLUB TRIATLON MONTIJO
00:16:24
43
00:30:54
12
31
00:13:11
23
11
01:00:30
30
7
31
MIGUEL ANGEL HERNANDEZ LEAL
372
SUB23M
3
H
31
INDEPENDIENTE
00:15:50
28
00:31:08
28
 
00:13:32
35
7
01:00:32
31
4
32
JAIME PAULINO ASENSIO
134
SUB23M
4
H
32
TRIATLON PACENSE
00:16:20
40
00:31:00
15
25
00:13:19
29
14
01:00:39
32
3
33
FRANCISCO JAVIER BEJAR BLANCO
174
ABM
17
H
33
TRIATLON DON BENITO
00:16:12
35
00:31:04
21
14
00:13:23
30
9
01:00:40
33
3
34
GUSTAVO VIEJO MEDINA
403
V1M
10
H
34
INDEPENDIENTE
00:16:09
32
00:31:07
24
8
00:13:27
33
9
01:00:44
34
1
35
ALFONSO SAUCEDA NIETO
152
V1M
11
H
35
Triatlon Trujillo
00:16:13
36
00:31:02
20
16
00:13:32
35
15
01:00:48
35
 
36
CESAR SARRO MARTIN
266
V1M
12
H
36
TRIATLON CLUB ATLETISMO CORIA
00:16:20
40
00:31:00
15
25
00:14:00
46
31
01:01:21
36
10
37
LAZARO JAVIER PINERO RABASOT
269
V1M
12
H
36
TRIATLON CLUB ATLETISMO CORIA
00:16:09
32
00:31:13
31
1
00:13:59
44
13
01:01:21
37
7
38
LUIS FERNANDO MIGUEL PIRIS
244
V1M
12
H
36
TRIATLON CLUB ATLETISMO CORIA
00:16:15
37
00:31:06
23
14
00:14:00
46
23
01:01:21
38
8
39
MOUNIR BEJAOUI RAMOS
139
ABM
18
H
39
MARLINS TRIATLON MADRID
00:15:46
25
00:31:46
40
15
00:14:36
63
23
01:02:08
39
24
40
PABLO MERIN SANGUINO
333
JVM
2
H
39
CAPEX TRIATLON
00:16:47
50
00:31:37
37
13
00:13:43
39
2
01:02:08
40
1
41
FRANCISCO ESPINOSA GRAGERA
285
ABM
19
H
41
CAPEX TRIATLON
00:16:08
31
00:32:41
51
20
00:13:26
32
19
01:02:16
41
9
42
ANTONIO DAVID MIRANDA ZAMBRANO
294
ABM
20
H
42
ARTE FISICO
00:15:59
29
00:32:53
56
27
00:13:28
34
22
01:02:21
42
8
43
JOSE JOAQUIN CASTRO INFANTES
114
V1M
15
H
43
CAPEX TRIATLON
00:16:48
52
00:31:37
37
15
00:14:03
48
11
01:02:28
43
5
44
JOSE CHAMORRO MATEOS
355
V1M
16
H
44
CLUB TRIATLON MERIDA
00:16:16
38
00:32:23
45
7
00:13:52
42
3
01:02:31
44
2
45
SERGIO MORENO RAMOS
109
ABM
21
H
45
TRIATLON DON BENITO
00:16:48
52
00:31:39
39
13
00:14:12
51
12
01:02:40
45
6
46
MANUEL CASTRO PIZARRO
115
ABM
22
H
46
CAPEX TRIATLON
00:16:24
43
00:32:21
44
1
00:14:16
53
9
01:03:03
46
7
47
JOSE MANUEL SANCHEZ DURAN
580
ABM
23
H
47
NO FEDERADO
00:16:38
46
00:33:02
61
15
00:13:24
31
30
01:03:05
47
16
48
JORGE JIMENEZ ROLO
584
ABM
24
H
48
NO FEDERADO
00:16:39
47
00:31:47
41
6
00:14:44
65
24
01:03:11
48
17
49
JUAN JOSE RODRIGUEZ GARCIA
273
ABM
25
H
49
TRIATLON JEREZ
00:16:21
42
00:33:17
65
23
00:13:39
37
28
01:03:18
49
12
50
DIEGO PUERTAS TENORIO
335
JVM
3
H
50
CLUB DE TRIATLON DIABLILLOS DE RIVAS
00:17:01
55
00:32:36
49
6
00:13:42
38
11
01:03:20
50
12
51
MIGUEL RODRIGUEZ GONZALEZ
232
ABM
26
H
51
TRIATLON DON BENITO
00:16:41
48
00:33:05
62
14
00:13:48
40
22
01:03:35
51
11
52
MARIO SOLANO GORDO
586
ABM
27
H
52
NO FEDERADO
00:16:46
49
00:33:01
60
11
00:13:48
40
20
01:03:36
52
12
53
RUBEN PLANO HERNANDEZ
272
V1M
17
H
53
INDEPENDIENTE
00:17:02
57
00:32:43
52
5
00:13:53
43
9
01:03:39
53
10
54
JOSE CARLOS MARTIN MATIAS
579
ABM
28
H
54
NO FEDERADO
00:16:32
45
00:33:06
64
19
00:14:05
49
15
01:03:44
54
5
55
JESUS REDONDO GARCIA
577
ABM
29
H
55
NO FEDERADO
00:17:01
55
00:32:25
46
9
00:14:32
62
16
01:04:00
55
7
56
RAUL GOMEZ SOTO
235
V1M
18
H
56
TRIATLON PACENSE
00:17:13
59
00:32:31
47
12
00:14:18
54
7
01:04:02
56
2
57
JUAN JOSE SANCHEZ GUARDADO
158
V1M
19
H
57
TRIATLON CLUB ATLETISMO CORIA
00:17:21
63
00:32:18
43
20
00:14:30
61
18
01:04:10
57
4
58
VICTOR MANUEL MORENO DELGADO
299
ABM
30
H
58
CAPEX TRIATLON
00:17:22
64
00:32:53
56
8
00:13:59
44
12
01:04:15
58
14
59
PEDRO MANUEL PEÑA RODRIGUEZ
208
ABM
31
H
59
CLUB TRITLON MERIDA
00:17:24
65
00:32:44
53
12
00:14:14
52
1
01:04:22
59
7
60
IVAN ROMERO BARRAGAN
292
ABM
32
H
60
CLUB EXTREMADURA TRIATLON
00:16:17
39
00:33:27
66
27
00:14:50
67
1
01:04:35
60
7
61
FRANCISCO JESUS GARCIA GARCIA
241
V2M
2
H
61
ESCUELA TRIATLON PLASENCIA
00:17:28
68
00:32:55
58
10
00:14:18
54
4
01:04:41
61
7
62
DAVID CARRETERO DE LA ROSA
334
SUB23M
5
H
62
CAPEX TRIATLON
00:16:47
50
00:33:48
68
18
00:14:07
50
18
01:04:43
62
12
63
BALDOMERO NIETO PEREZ
117
V1M
20
H
62
TRIATLON PACENSE
00:17:27
67
00:32:51
54
13
00:14:24
58
4
01:04:43
63
5
64
ANGEL LUCIO DOMINGUEZ QUIJADA
159
ABM
33
H
64
ESCUELA TRIATLON PLASENCIA
00:17:19
61
00:33:05
62
1
00:14:29
60
2
01:04:54
64
4
65
VICTOR JAVIER HERNANDEZ FERNANDEZ
378
ABM
34
H
65
CLUB TRIATLON MERIDA
00:17:48
72
00:32:38
50
22
00:14:59
69
19
01:05:26
65
4
66
JONATHAN MARISCAL SANCHEZ
120
V1M
21
H
66
TRIATLON PACENSE
00:17:29
69
00:33:00
59
10
00:15:06
71
12
01:05:36
66
5
67
ALBERTO PRECIADO AGAPITO
390
V1M
22
H
67
ARTE FISICO
00:17:48
72
00:34:17
74
2
00:14:20
56
18
01:06:25
67
11
68
FRANCISCO JAVIER RUFO MENDO
245
V1M
23
H
68
ESCUELA TRIATLON PLASENCIA
00:17:25
66
00:34:37
79
13
00:14:28
59
20
01:06:30
68
9
69
EDUARDO RAMOS GARCIA
336
JVM
4
H
69
CAPEX TRIATLON
00:17:40
70
00:32:52
55
15
00:15:59
87
32
01:06:32
69
18
70
JESUS CASCAJOSA DIAZ
340
ABM
35
H
70
INDEPENDIENTE
00:18:01
75
00:32:33
48
27
00:16:00
88
40
01:06:35
70
18
71
DIEGO YEBRA ROVIRA
184
V2M
3
H
71
TRIATLON PACENSE
00:18:06
76
00:33:55
70
6
00:14:49
66
4
01:06:50
71
5
72
ISMAEL GUERRERO RODRIGUEZ
282
ABM
36
H
72
CAPEX TRIATLON
00:17:50
74
00:34:14
73
1
00:14:55
68
5
01:07:00
72
4
73
LUCAS ESTEBAN GONZALEZ
574
ABM
37
H
73
C.D. ENTRENA@TRIJUANSA
00:16:59
54
00:35:00
84
30
00:15:07
73
11
01:07:07
73
 
74
CARLOS SANCHEZ GALLARDO
582
ABM
38
H
74
NO FEDERADO
00:17:20
62
00:34:49
81
19
00:15:06
71
10
01:07:15
74
3
75
OSCAR ZUBELZU MINGUEZ
206
V1M
24
H
75
TRIATLON PACENSE
00:18:18
78
00:33:48
68
10
00:15:11
74
6
01:07:17
75
1
76
ANTONIO FRANCO SALAS
363
PARATRIM
1
H
76
C3S TRIATLON
00:17:06
58
00:35:29
88
30
00:14:42
64
24
01:07:18
76
12
77
ANTONIO MARIA FLORES NIETO
146
ABM
39
H
77
TRIATLON DON BENITO
00:18:11
77
00:33:56
71
6
00:15:20
79
8
01:07:28
77
2
78
JOSE ANTONIO BORRERO
581
ABM
40
H
78
NO FEDERADO
00:17:44
71
00:34:24
77
6
00:15:24
81
4
01:07:34
78
3
79
AITOR VAQUERO TORRES
341
ABM
41
H
79
TRIATLON CLUB ATLETISMO CORIA
00:18:20
80
00:33:46
67
13
00:16:09
92
25
01:08:16
79
13
80
MANUEL CASTRO BORREGO
416
V1M
25
H
80
CAPEX TRIATLON
00:18:43
87
00:34:54
83
4
00:15:03
70
13
01:08:41
80
10
81
SANTIAGO MIGUEL SANCHON MARTIN
243
V2M
4
H
81
TRIATLON PACENSE
00:19:10
96
00:34:22
76
20
00:15:16
77
1
01:08:49
81
4
82
JOSE IGNACIO CARMONA BERNAL
406
V2M
5
H
82
ARTE FISICO
00:18:32
84
00:35:01
85
1
00:15:21
80
5
01:08:55
82
2
83
JAVIER CORCHADO HURTADO
196
ABM
42
H
83
CLUB EXTREMADURA TRIATLON
00:18:21
81
00:35:31
89
8
00:15:11
74
15
01:09:04
83
9
84
VICTOR ALFONSO BARDON SANCHEZ
219
V1M
26
H
84
CAPEX TRIATLON
00:18:48
89
00:34:47
80
9
00:15:32
82
2
01:09:09
84
2
85
FRANCISCO JAVIER ROMERO SANCHEZ
311
ABM
43
H
85
TRIATLON DON BENITO
00:52:03
112
01:09:20
85
27
86
PABLO LIMA ORREGO
330
JVM
5
H
86
TRIATLON PACENSE
00:18:18
78
00:34:21
75
3
00:16:43
99
24
01:09:23
86
13
87
FLORENCIO SANCHEZ GRANADO
398
V1M
27
H
87
C.N. DON BENITO ACUARUN
00:18:36
85
00:34:51
82
3
00:16:04
90
8
01:09:32
87
3
88
JUAN VICENTE IZQUIERDO REY
210
V3M
1
H
88
CLUB EXTREMADURA TRIATLON
00:19:26
98
00:34:10
72
26
00:15:57
86
14
01:09:34
88
2
89
RAUL MORENO SANCHEZ
590
V1M
28
H
89
NO FEDERADO
00:17:16
60
00:36:57
98
38
00:15:53
85
13
01:10:07
89
4
90
FERNANDO JIMENEZ GONZALEZ
170
V1M
29
H
90
CAPEX TRIATLON
00:18:44
88
00:35:23
87
1
00:16:02
89
2
01:10:10
90
1
91
FELIPE MORILLO DEL POZO
161
V1M
30
H
91
TRIATLON DON BENITO
00:19:16
97
00:34:24
77
20
00:16:33
97
20
01:10:15
91
6
92
JOSE MANUEL HERNANDEZ HOYAS
583
ABM
44
H
92
NO FEDERADO
00:18:24
82
00:36:40
95
13
00:15:17
78
17
01:10:23
92
14
93
JOSE ANTONIO OLLERO ROCHA
587
ABM
45
H
93
NO FEDERADO
00:19:09
95
00:35:53
91
4
00:15:45
84
7
01:10:48
93
9
94
JOAQUIN CARRASCO AVILA
175
PARATRIM
2
H
94
AD TRIATLON ECOSPORT ALCOBENDAS
00:18:25
83
00:37:41
102
19
00:15:12
76
26
01:11:19
94
18
95
ROBERTO MARTIN PEREZ
226
V1M
31
H
95
ARTE FISICO
00:18:39
86
00:36:36
94
8
00:16:19
94
 
01:11:35
95
1
96
DOMINGO SANCHEZ CUADRADO
396
V1M
31
H
95
ARTE FISICO
00:19:04
94
00:36:22
93
1
00:16:08
91
2
01:11:35
96
5
97
JAIME RODRIGUEZ OTERO
338
JVM
6
H
97
TRIATLON PACENSE
00:18:55
91
00:37:46
104
13
00:15:40
83
21
01:12:22
97
14
98
JUAN BAUTISTA SANZ JIMENEZ
122
V1M
33
H
98
TRIATLON PACENSE
00:19:56
100
00:35:10
86
14
00:17:29
103
17
01:12:36
98
5
99
MODESTO FERRERA BURGOS
589
V1M
34
H
99
NO FEDERADO
00:19:50
99
00:35:54
92
7
00:16:54
100
8
01:12:38
99
1
100
DOMINGO MACIAS JULIAN
419
V1M
35
H
100
CLUB EXTREMADURA TRIATLON
00:18:55
91
00:37:53
105
14
00:16:12
93
12
01:13:01
100
7
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y ofrecerle una mejor experiencia de navegación. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso. Más información   Acepto