Deporticket, inscripciones a eventos deportivos

SPRINTMAS-I DUATLON CARRETERA DE MONTIJO

PosNombreDorsalCategoriaEquipoCarrera1CiclismoCarrera2TiempoOficial
1
ADOLFO JIMENEZ SANCHEZ
551
SUB23M
1
C.D. CREDUS
00:12:41
1
00:34:03
4
3
00:06:55
1
3
00:53:40
1
 
2
VALERIO JARAIZ ARIAS
102
V1M
1
TRIATLON TRUJILLO
00:12:51
3
00:33:52
1
2
00:07:14
8
7
00:53:58
2
6
3
DANIEL AGUIRRE MORENO
539
V1M
2
C.D. TRIALCOR VILLALBA
00:12:51
3
00:34:11
12
9
00:07:03
2
10
00:54:05
3
1
4
ANTONIO J. SANROMAN MERINO
106
ABM
1
C.N. CACERES LOS DELFINES
00:12:50
2
00:34:04
5
3
00:07:16
9
4
00:54:11
4
5
5
JOSE MARIA MERCHAN ILLANES
541
V1M
3
C.D. CREDUS
00:13:07
16
00:34:32
18
2
00:07:03
2
16
00:54:42
5
3
6
JOSE CALDERON GONZALEZ
225
V2M
1
CAPEX TRIATLON
00:13:03
11
00:34:33
19
8
00:07:07
7
12
00:54:45
6
1
7
FERNANDO MENDEZ GARCIA
124
ABM
2
TRIATLON PACENSE
00:12:57
7
00:34:42
25
18
00:07:06
5
20
00:54:47
7
2
8
FRANCISCO JAVIER MADROÑERO AGUDO
165
V2M
2
TRIATLON DON BENITO
00:12:59
8
00:34:42
25
17
00:07:06
5
20
00:54:47
8
3
9
MANUEL BLANCO SANTOS
177
ABM
3
TRIATLON DON BENITO
00:13:31
19
00:34:12
13
6
00:07:04
4
9
00:54:49
9
5
10
GASPAR HERNANDEZ IGLESIAS
163
ABM
4
CLUB TRIATLON MONTIJO
00:13:00
9
00:34:36
22
13
00:07:19
11
11
00:54:56
10
1
11
DAVID PAJARERO SIERRA
204
ABM
5
ISBILYA - SLOPPY JOE´S
00:13:04
12
00:34:34
20
8
00:07:27
15
5
00:55:06
11
4
12
VALENTIN MORENO DURAN
300
ABM
6
CAPEX TRIATLON
00:13:05
15
00:34:45
28
13
00:07:18
10
18
00:55:09
12
2
13
VICENTE ALVAREZ BALLESTEROS
112
ABM
7
TRIATLON ALMENDRALEJO
00:13:04
12
00:34:39
23
11
00:07:27
15
8
00:55:11
13
2
14
ALVARO GOMEZ CARRASCO
132
ABM
8
TRIATLON PACENSE
00:13:04
12
00:34:40
24
12
00:07:28
17
7
00:55:13
14
3
15
EMILIO DELGADO LOZANO
127
ABM
9
CLUB TRIATLON MERIDA
00:13:33
20
00:33:56
2
18
00:07:48
26
24
00:55:19
15
11
16
VICTOR SANCHEZ GARCIA
417
V1M
4
TRIATLON PACENSE
00:13:00
9
00:34:43
27
18
00:07:41
22
5
00:55:25
16
6
17
LUIS ALBERTO CORDERO MORENO
271
ABM
10
TRIATLON PACENSE
00:13:49
22
00:34:10
11
11
00:07:29
18
7
00:55:29
17
1
18
JESUS MARIA VAZQUEZ BARRANCA
313
ABM
11
TRIATLON JEREZ
00:13:53
23
00:34:17
16
7
00:07:19
11
5
00:55:30
18
7
19
RUBEN HURTADO SORIANO
552
ABM
12
CD CADIZ COSTA DA LUZ
00:13:33
20
00:34:35
21
1
00:07:30
19
2
00:55:40
19
 
20
FERNANDO MACARRO PEREZ
287
ABM
13
CLUB TRIATLON MONTIJO
00:13:57
25
00:34:15
15
10
00:07:33
20
5
00:55:46
20
 
21
FRANCISCO JAVIER PORRINO RUIZ
111
ABM
14
CLUB TRIATLON MERIDA
00:13:15
18
00:34:51
29
11
00:07:40
21
8
00:55:47
21
 
22
FRANCISCO MANUEL BAÑEZ NUÑEZ
554
ABM
15
CT ALMONTE
00:13:59
31
00:34:06
7
24
00:07:47
25
18
00:55:54
22
3
23
VICTOR MANUEL BARRANTES BORRELLA
349
V1M
5
CLUB EXTREMADURA TRIATLON
00:14:02
35
00:34:12
13
22
00:07:42
23
10
00:55:56
23
 
24
JOAQUIN ESPINA ZAMBRANO
540
V1M
6
C.D. TRIALCOR VILLALBA
00:14:05
37
00:34:04
5
32
00:07:52
28
23
00:56:02
24
4
25
JAVIER BALLESTEROS PEÑA
362
ABM
16
TRIATLON ALMENDRALEJO
00:13:58
28
00:34:07
9
19
00:07:56
30
21
00:56:02
25
5
26
MIGUEL ANGEL HERNANDEZ LEAL
372
SUB23M
2
INDEPENDIENTE
00:13:55
24
00:34:06
7
17
00:08:02
36
29
00:56:04
26
10
27
JUAN DIEGO GARCIA MORENO
123
ABM
17
CLUB TRIATLON MONTIJO
00:14:07
39
00:33:57
3
36
00:08:00
34
31
00:56:05
27
7
28
ABEL CONTRERAS CARRETERO
188
ABM
18
CLUB TRIATLON MONTIJO
00:13:58
28
00:34:09
10
18
00:08:02
36
26
00:56:09
28
8
29
MANUEL GONZALEZ SOLTERO
280
ABM
19
CLUB TRIATLON MONTIJO
00:13:57
25
00:34:18
17
8
00:08:01
35
18
00:56:17
29
6
30
ISMAEL BOCADULCE SERRANO
331
SUB23M
3
CAPEX TRIATLON
00:12:51
3
00:36:18
41
38
00:07:23
14
27
00:56:33
30
16
31
RUBEN QUINTERO HURTADO
538
ABM
20
C.D. PLAYAS DE PUNTA UMBRIA COSTA DE LA LUZ
00:13:13
17
00:34:56
30
13
00:08:24
49
19
00:56:35
31
18
32
DANIEL REMON SEÑORAN
308
ABM
21
TRIATLON JEREZ
00:12:51
3
00:37:31
62
59
00:07:22
13
49
00:57:45
32
19
33
JOSE MARIA ALVAREZ INFANTES
365
ABM
22
TRIATLON JEREZ
00:13:58
28
00:36:09
38
10
00:07:54
29
9
00:58:02
33
4
34
CLEMENTE VENTURA BURGOS
321
ABM
23
CLUB TRIATLON MONTIJO
00:13:57
25
00:36:03
36
11
00:08:18
43
7
00:58:19
34
9
35
AGUSTIN GARCIA PEREZ
278
ABM
24
CLUB TRIATLON MONTIJO
00:14:04
36
00:36:20
42
6
00:07:59
33
9
00:58:23
35
2
36
GUSTAVO VIEJO MEDINA
403
V1M
7
INDEPENDIENTE
00:14:18
43
00:36:07
37
6
00:08:03
38
1
00:58:29
36
2
37
LUCIANO CORTES MASERO
198
V1M
8
TRIATLON JEREZ
00:14:07
39
00:36:09
38
1
00:08:26
52
14
00:58:43
37
15
38
MANUEL CASTRO PIZARRO
115
ABM
25
CAPEX TRIATLON
00:14:01
34
00:36:33
46
12
00:08:12
42
4
00:58:47
38
4
39
LAZARO JAVIER PINERO RABASOT
269
V1M
9
TRIATLON CLUB ATLETISMO CORIA
00:14:10
41
00:36:17
40
1
00:08:23
48
8
00:58:51
39
9
40
FRANCISCO JAVIER CASTAÑEDA GONZALEZ
141
V1M
10
TRIATLON ALMENDRALEJO
00:14:25
46
00:36:31
45
1
00:07:57
31
14
00:58:53
40
9
41
IVAN MUÑOZ MARTIN
399
ABM
26
ESCUELA TRIATLON PLASENCIA
00:14:00
33
00:36:37
47
14
00:08:19
45
2
00:58:57
41
4
42
SERGIO MORENO RAMOS
109
ABM
27
TRIATLON DON BENITO
00:14:34
48
00:59:05
42
6
43
JAIME PAULINO ASENSIO
134
SUB23M
4
TRIATLON PACENSE
00:14:17
42
00:36:37
47
5
00:08:18
43
4
00:59:12
43
 
44
EDUARDO MATEOS SALAS
380
V1M
11
TRIATLON ALMENDRALEJO
00:14:54
56
00:35:59
35
21
00:08:25
50
15
00:59:18
44
6
45
CASIMIRO RODRIGUEZ GONZALEZ
214
V1M
12
CLUB TRIATLON MERIDA
00:14:06
38
00:37:36
64
26
00:07:44
24
40
00:59:28
45
21
46
JUAN JOSE SANCHEZ GUARDADO
158
V1M
13
TRIATLON CLUB ATLETISMO CORIA
00:15:10
60
00:35:45
32
28
00:08:40
55
23
00:59:36
46
9
47
FRANCISCO ESPINOSA GRAGERA
285
ABM
28
CAPEX TRIATLON
00:13:59
31
00:37:50
68
37
00:07:50
27
41
00:59:40
47
20
48
JUAN JOSE RODRIGUEZ GARCIA
273
ABM
29
TRIATLON JEREZ
00:14:22
44
00:37:26
60
16
00:07:57
31
29
00:59:46
48
17
49
JUAN FRANCISCO BALSERA MERINO
284
ABM
30
CLUB TRIATLON MONTIJO
00:15:15
61
00:35:40
31
30
00:08:55
62
31
00:59:52
49
13
50
RUBEN PLANO HERNANDEZ
272
V1M
14
INDEPENDIENTE
00:14:28
47
00:37:19
58
11
00:08:10
41
17
00:59:58
50
9
51
MANUEL ALVAREZ FERNANDEZ
395
ABM
31
CLUB TRIATLON MONTIJO
00:15:01
58
00:36:41
49
9
00:08:26
52
3
01:00:09
51
1
52
PEDRO MANUEL PEÑA RODRIGUEZ
208
ABM
32
CLUB TRIATLON MERIDA
00:15:03
59
00:36:48
51
8
00:08:19
45
6
01:00:11
52
7
53
MARTIN AUDEN ROMERO
542
V1M
15
C.D. CREDUS
00:15:45
68
00:35:46
33
35
00:08:57
65
32
01:00:29
53
12
54
JOSE ANDRES SANCHEZ GONZALEZ
297
ABM
33
CLUB TRIATLON MONTIJO
00:15:41
65
00:35:57
34
31
00:09:02
68
34
01:00:42
54
14
55
RUBEN RAMOS SOSA
392
V1M
16
CLUB TRIATLON MONTIJO
00:14:53
55
00:37:33
63
8
00:08:19
45
18
01:00:46
55
10
56
MANUEL JOSE DAVALOS JARAMILLO
154
V2M
3
TRIATLON PACENSE
00:15:28
63
00:36:22
44
19
00:08:58
66
22
01:00:49
56
10
57
RICARDO ROBLES MUSSO
231
V1M
17
TRIATLON JEREZ
00:14:22
44
00:38:22
72
28
00:08:08
40
32
01:00:54
57
17
58
VICTOR MANUEL MORENO DELGADO
299
ABM
34
CAPEX TRIATLON
00:15:26
62
00:36:20
42
20
00:09:19
77
35
01:01:06
58
19
59
FERNANDO GONZALEZ ESCOBAR
549
ABM
35
NO FEDERADO
00:14:45
52
00:37:39
67
15
00:08:47
57
10
01:01:11
59
2
60
JUAN MANUEL GARCIA CEBERINO
546
ABM
35
NO FEDERADO
00:14:44
51
00:37:37
66
15
00:08:49
60
6
01:01:11
60
 
61
IVAN ROMERO BARRAGAN
292
ABM
37
CLUB EXTREMADURA TRIATLON
00:14:43
50
00:37:36
64
14
00:09:03
70
6
01:01:24
61
9
62
JAVIER GRACIA PINILLA
224
ABM
38
CLUB NATACION BADAJOZ
00:15:49
69
00:37:00
54
15
00:08:47
57
3
01:01:37
62
5
63
DIEGO YEBRA ROVIRA
184
V2M
4
TRIATLON PACENSE
00:15:41
65
00:37:05
55
10
00:08:53
61
6
01:01:39
63
2
64
JUAN VICENTE IZQUIERDO REY
210
V3M
1
CLUB EXTREMADURA TRIATLON
00:16:07
75
00:36:41
49
26
00:09:08
73
24
01:01:57
64
9
65
MARCOS MURILLO CHAVEZ
550
ABM
39
NO FEDERADO
00:15:49
69
00:37:13
56
13
00:09:03
70
14
01:02:07
65
5
66
PEDRO MANUEL MURILLO MUÑOZ
323
ABM
40
CLUB TRIATLON MONTIJO
00:14:42
49
00:39:22
75
26
00:08:25
50
25
01:02:30
66
16
67
VICTOR JAVIER HERNANDEZ FERNANDEZ
378
ABM
41
CLUB TRIATLON MERIDA
00:14:52
54
00:38:58
74
20
00:08:42
56
18
01:02:33
67
11
68
MANUEL CASTRO BORREGO
416
V1M
18
CAPEX TRIATLON
00:16:01
71
00:38:07
69
2
00:08:47
57
12
01:02:57
68
11
69
SANTIAGO MIGUEL SANCHON MARTIN
243
V2M
5
TRIATLON PACENSE
00:16:29
80
00:37:29
61
19
00:09:02
68
7
01:03:01
69
1
70
JOSE ANTONIO ZAFRA HURTADO
176
V1M
19
CAPEX TRIATLON
00:16:06
73
00:36:54
52
21
00:10:07
84
32
01:03:09
70
14
71
JESUS CARLOS PAZ SANZ
203
V2M
6
CLUB TRIATLON MERIDA
00:16:36
83
00:37:23
59
24
00:09:11
75
16
01:03:11
71
4
72
JAVIER DOMINGUEZ IGLESIAS
373
ABM
42
C.N. CACERES LOS DELFINES
00:16:05
72
00:38:20
71
1
00:08:55
62
9
01:03:21
72
10
73
ANTONIO CALDERON GONZALEZ
108
V3M
2
CAPEX TRIATLON
00:16:07
75
00:38:10
70
5
00:09:08
73
3
01:03:27
73
 
74
FRANCISCO JAVIER MELCHOR GONZALEZ
393
SUB23M
5
CLUB TRIATLON MONTIJO
00:15:42
67
00:38:40
73
6
00:09:07
72
1
01:03:30
74
2
75
PEDRO ALFONSO CORBACHO IGLESIAS
359
ABM
43
CLUB EXTREMADURA TRIATLON
00:14:57
57
00:40:37
81
24
00:08:07
39
42
01:03:42
75
36
76
CARLOS LOPEZ CALLE
191
V1M
20
TRIATLON ATLETI
00:16:51
84
00:37:16
57
27
00:09:48
81
24
01:03:56
76
5
77
ODILO GONZALEZ BLANCO
248
V1M
21
TRIATLON JEREZ
00:14:51
53
00:40:37
81
28
00:08:38
54
27
01:04:07
77
23
78
PEDRO ENRIQUE JIMENEZ CABALLERO
171
V2M
7
CLUB EXTREMADURA TRIATLON
00:15:30
64
00:39:41
78
14
00:09:00
67
11
01:04:12
78
11
79
FRANCISCO JOSE MENDEZ NAHARRO
394
ABM
44
TRIATLON PACENSE
00:17:03
85
00:36:59
53
32
00:10:17
85
32
01:04:20
79
6
80
JUAN CARLOS MATEOS HIERRO
212
ABM
45
TRIATLON ALMENDRALEJO
00:16:22
79
00:39:35
76
3
00:09:24
78
2
01:05:22
80
2
81
ANTONIO MARIA FLORES NIETO
146
ABM
46
TRIATLON DON BENITO
00:16:06
73
00:40:23
80
7
00:09:48
81
1
01:06:19
81
 
82
MIGUEL ANGEL GARCIA ROMERO
547
ABM
47
NO FEDERADO
00:16:16
78
00:39:40
77
1
00:10:26
87
10
01:06:23
82
5
83
JESUS FERNANDEZ ALVAREZ
548
ABM
48
NO FEDERADO
00:16:34
81
00:41:04
84
3
00:09:11
75
9
01:06:50
83
8
84
FRANCISCO JAVIER AMADOR DIAZ
288
ABM
49
CLUB TRIATLON MONTIJO
00:17:28
86
00:39:50
79
7
00:10:02
83
4
01:07:21
84
1
85
DIEGO GERMAN CABEZUDO
409
V2M
8
CLUB TRIATLON MONTIJO
00:16:34
81
00:41:55
86
5
00:09:24
78
8
01:07:54
85
7
86
JAVIER SANCHEZ DORADO
545
ABM
50
NO FEDERADO
00:17:28
86
00:41:11
85
1
00:09:40
80
5
01:08:20
86
6
87
DAVID ZARCO FERNANDEZ
405
V1M
22
CLUB TRIATLON MONTIJO
00:17:34
88
00:41:00
83
5
00:10:19
86
3
01:08:54
87
1
88
JOSE ANTONIO GALLARDO SAYAVERA
544
ABM
51
NO FEDERADO
00:16:11
77
00:45:46
89
12
00:08:55
62
27
01:10:53
88
26
89
SERGIO BARROSO SANCHEZ
543
SUB23M
6
NO FEDERADO
00:17:59
89
00:44:06
87
2
00:11:07
89
2
01:13:13
89
 
90
ANTONIO RODRIGUEZ GONZALEZ
186
V1M
23
ARTE FISICO
00:18:03
90
00:46:28
90
 
00:10:28
88
2
01:15:00
90
2
91
ADRIAN PIZARRO SANCHEZ
305
ABM
52
CLUB TRIATLON MONTIJO
00:20:17
91
00:44:17
88
3
00:11:23
90
2
01:15:58
91
1
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y ofrecerle una mejor experiencia de navegación. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso. Más información   Acepto