Deporticket, inscripciones a eventos deportivos

PosNombreDorsalCategoryEquipoNatacionCiclismoCarreraTiempoOficialDiferencia
1
MIKEL UGARTE RAMOS
125
GENMAS
1
ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
00:28:17
2
02:16:45
1
1
01:16:51
1
 
04:01:54
1
 
+00:00:00
2
PERU ALFARO SAN ILDEFONSO
104
GENMAS
2
00:26:56
1
02:18:32
2
1
01:22:53
6
4
04:08:22
2
4
+00:06:28
3
FRANCESC ARTIGUES RAMIS
89
GENMAS
3
ANB SOLAGÜEN LABASTIDA TRIATLÓN CLUB
00:28:43
3
02:19:06
3
 
01:23:09
7
4
04:10:59
3
4
+00:09:04
4
IGNACIO CABRERA FERNÁNDEZ
115
G.E. 30 - 34
1
SILICMAG TRISPORT
00:30:07
5
02:20:17
4
1
01:21:25
2
2
04:11:50
4
2
+00:09:56
5
ANDER IRIGOYEN EGIA
128
G.E. 20 - 24
1
ANB SOLAGÜEN LABASTIDA TRIATLÓN CLUB
00:29:46
4
02:22:56
5
1
01:27:43
13
8
04:20:25
5
8
+00:18:31
6
IVAN ALVAREZ GOMEZ
56
G.E. 40 - 44
1
SILICMAG TRISPORT
00:31:27
8
02:29:39
9
1
01:21:44
4
5
04:22:50
6
2
+00:20:56
7
JOSÉ MANUEL MONTERO GONZÁLEZ
70
G.E. 40 - 44
2
TRIATLON PACENSE
00:34:04
16
02:30:40
11
5
01:24:19
9
2
04:29:04
7
2
+00:27:10
8
JUAN CARLOS NIETO GRACIA
87
G.E. 35 - 39
1
MONTILLA CÓRDOBA TRIATLON
00:36:34
27
02:31:06
12
15
01:21:25
2
10
04:29:05
8
6
+00:27:11
9
MANUEL JESUS SANCHEZ GAVILAN
108
G.E. 30 - 34
2
CT TRIKIMAN - MOVIJEREZ
00:31:14
7
02:28:35
8
1
01:29:43
19
11
04:29:32
9
10
+00:27:38
10
SERGIO GARCIA ESPEJO
94
G.E. 35 - 39
2
CT ATRANCAITOS
00:30:53
6
02:29:55
10
4
01:29:31
18
8
04:30:20
10
8
+00:28:26
11
JUANMA CARDENAS
84
G.E. 35 - 39
3
T3TEAM
00:39:07
53
02:28:23
7
46
01:26:44
10
3
04:34:14
11
1
+00:32:20
12
JOSÉ MARÍA JIMÉNEZ DEL CAÑO
127
G.E. 25 - 29
1
C.D. ENTRENA@TRIJUANSA
00:37:00
30
02:35:45
17
13
01:24:08
8
9
04:36:54
12
4
+00:35:00
13
JOSU ALLICA GOITIA
18
G.E. 45 - 49
1
00:35:46
20
02:32:53
14
6
01:30:26
20
6
04:39:06
13
7
+00:37:12
14
LUIS MIGUEL PRIETO TORRES
90
G.E. 35 - 39
4
CLUB DE TRIATLON ISBILYA SLOPPY JOE,S
00:32:30
11
02:38:21
19
8
01:28:20
15
4
04:39:13
14
1
+00:37:19
15
RAFAEL CARRALERO GARCIA
53
G.E. 40 - 44
3
C.D.E. JEREZANA DE TRIATLON
00:31:42
9
02:35:06
16
7
01:32:34
24
8
04:39:23
15
9
+00:37:29
16
BRAIS RODRÍGUEZ LOPEZ
100
G.E. 35 - 39
5
OURENSE ATLETISMO
00:39:44
59
02:38:40
20
39
01:22:04
5
15
04:40:29
16
11
+00:38:34
17
ALVARO GIL GIL
61
G.E. 40 - 44
4
TRIKIMAN
00:33:04
12
02:32:35
13
1
01:36:17
30
17
04:41:57
17
13
+00:40:03
18
DANIEL GARCÍA RUIZ
130
G.E. 20 - 24
2
TRIATLON PUERTO REAL
00:36:48
28
02:38:08
18
10
01:27:11
12
6
04:42:07
18
6
+00:40:13
19
LUIS BRAVO
120
G.E. 25 - 29
2
C.T. CALIFAS DE HIERRO
00:36:51
29
02:39:28
22
7
01:28:11
14
8
04:44:31
19
5
+00:42:37
20
FIDEL GARCIA DE CASASOLA JIMENEZ
22
G.E. 45 - 49
2
CLUB TRIATLON LEPE
00:36:27
26
02:42:48
33
7
01:28:21
16
17
04:47:37
20
4
+00:45:43
21
ISAAC OLMO ESPEJO
91
G.E. 35 - 39
6
CT AL-FANADIC
00:37:07
31
02:40:22
25
6
01:32:19
22
3
04:49:48
21
1
+00:47:54
22
EMILIO JOSÉ DELGADO LOZANO
118
G.E. 25 - 29
3
CLUB TRIATLON MERIDA
00:33:29
14
02:27:36
6
8
01:48:43
71
65
04:49:49
22
49
+00:47:55
23
ALEJANDRO CASTAÑEDA CABEZA
64
G.E. 40 - 44
5
C.D.E. JEREZANA DE TRIATLON
00:33:05
13
02:41:47
30
17
01:35:50
29
1
04:50:43
23
6
+00:48:49
24
JOSE MANUEL SUAREZ PEÑAFUERTE
32
G.E. 45 - 49
3
C.D. SIMON VERDE FLOWAY
00:38:37
46
02:40:54
27
19
01:33:17
25
2
04:52:49
24
1
+00:50:55
25
ERNESTO PÉREZ LECUONA
66
G.E. 40 - 44
6
NO FEDERADOS
00:38:47
47
02:39:18
21
26
01:34:50
26
5
04:52:56
25
1
+00:51:02
26
DAVID TORRES QUINTERO
30
G.E. 45 - 49
4
NO FEDERADOS
00:38:48
48
02:46:07
43
5
01:28:21
16
27
04:53:18
26
10
+00:51:24
27
JULIAN ORCAIZAGUIRRE
44
G.E. 45 - 49
5
NO FEDERADOS
00:32:08
10
02:39:49
23
13
01:41:54
50
27
04:53:51
27
23
+00:51:57
28
JUAN MIGUEL ESTEBAN ACEITUNO
52
G.E. 40 - 44
7
00:36:18
23
02:41:02
28
5
01:36:31
31
3
04:53:52
28
3
+00:51:58
29
MIGUEL ANGEL COGOLLUDO
42
G.E. 45 - 49
6
C.D. TRIATLON HUELVA
00:41:48
71
02:45:21
41
30
01:27:01
11
30
04:54:11
29
18
+00:52:17
30
JESUS CHAMORRO LOPEZ
98
G.E. 35 - 39
7
TRIATLETAS DE CAEPIONIS
00:34:32
18
02:40:21
24
6
01:39:28
39
15
04:54:23
30
9
+00:52:29
31
ANTONIO ROLDÁN DOMINGUEZ
19
G.E. 45 - 49
7
GILETE
00:38:09
40
02:46:41
45
5
01:30:50
21
24
04:55:40
31
10
+00:53:46
32
DAVID LUENGO CALADO
112
G.E. 30 - 34
3
CLUB DE TRIATLON ISBILYA SLOPPY JOE,S
00:37:51
38
02:40:22
25
13
01:39:18
38
13
04:57:32
32
6
+00:55:38
33
JOSE JOAQUIN CASTRO INFANTES
37
G.E. 45 - 49
8
CLUB TRIATLON CAPEX
00:37:25
34
02:44:10
39
5
01:37:36
33
6
04:59:11
33
 
+00:57:17
34
MARIO DOMINGUEZ FERNANDEZ
17
G.E. 50 - 54
1
CLUB TRIATLON LEPE
00:35:48
21
02:43:21
36
15
01:40:32
46
10
04:59:42
34
12
+00:57:48
35
PEDRO ECHEVARRÍA SÁNCHEZ
73
G.E. 40 - 44
8
NO FEDERADOS
00:37:23
33
02:34:46
15
18
01:48:32
69
54
05:00:42
35
34
+00:58:48
36
SANTIAGO PALACIO FERNANDEZ
25
G.E. 45 - 49
9
AXARLON
00:40:19
63
02:42:22
31
32
01:40:20
44
13
05:03:01
36
8
+01:01:07
37
DAVID GARCÍA MAESTRE
21
G.E. 45 - 49
10
TRI OLIMPO
00:36:09
22
02:51:16
55
33
01:38:39
36
19
05:06:04
37
1
+01:04:10
38
JOSÉ ANTONIO HORMIGO LÓPEZ
129
G.E. 20 - 24
3
NO FEDERADOS
00:39:21
54
02:45:25
42
12
01:41:55
51
9
05:06:42
38
13
+01:04:48
39
ALFREDO GÓMEZ BERMUDO
114
G.E. 30 - 34
4
CLUB DE TRIATLON ISBILYA SLOPPY JOE,S
00:37:41
37
02:46:39
44
7
01:42:30
52
8
05:06:51
39
13
+01:04:57
40
ABRAHAM RAMIREZ LAGUNA
116
G.E. 30 - 34
5
C.C EL TOURMALET ESTEPONA
00:39:28
55
02:43:32
37
18
01:44:46
55
18
05:07:47
40
15
+01:05:53
41
ALFONSO VARGAS SÁNCHEZ
27
G.E. 45 - 49
11
NO FEDERADOS
00:36:25
24
02:53:36
62
38
01:38:23
35
27
05:08:26
41
6
+01:06:32
42
JORGE RUIZ LEON
9
G.E. 50 - 54
2
00:36:25
24
02:57:12
74
50
01:35:20
28
46
05:08:58
42
14
+01:07:04
43
JESÚS MARIA EXPÓSITO REINA
60
G.E. 40 - 44
9
PLAYAS DE PUNTA UMBRÍA COSTA DE LA LUZ
00:37:26
35
02:51:31
57
22
01:40:28
45
12
05:09:26
43
2
+01:07:32
44
CARLOS ALBERTO PASCUAL MARTOS
78
G.E. 40 - 44
10
AQUASLAVA
00:44:05
79
02:53:08
60
19
01:32:24
23
37
05:09:37
44
21
+01:07:43
45
JAIME FLORES DOMINGUEZ RODIÑO
99
G.E. 35 - 39
8
CLUB DE TRIATLON ISBILYA SLOPPY JOE,S
00:40:17
62
02:42:28
32
30
01:49:48
75
43
05:12:35
45
30
+01:10:41
46
JAVIER ROSADO FEITO
72
G.E. 40 - 44
11
INDEPENDIENTE
00:33:44
15
02:51:20
56
41
01:47:39
68
12
05:12:43
46
22
+01:10:49
47
PACO MARAÑÓN ABREU
34
G.E. 45 - 49
12
CLUB TRIATLON LEPE
00:37:38
36
02:49:08
48
12
01:46:03
62
14
05:12:50
47
15
+01:10:56
48
ALVARO GARCÍA SAAVEDRA
111
G.E. 30 - 34
6
CT CAMALEON
00:39:37
57
02:51:55
58
1
01:41:36
49
9
05:13:10
48
1
+01:11:16
49
IGNACIO ROCHA NAVARRETE
63
G.E. 40 - 44
12
TRI OLIMPO
00:38:12
41
02:55:30
69
28
01:39:56
41
28
05:13:39
49
8
+01:11:44
50
ISRAEL NIETO MIRA
75
G.E. 40 - 44
13
CLUB DE TRIATLON ISBILYA SLOPPY JOE,S
00:41:33
70
02:53:21
61
9
01:39:00
37
24
05:13:55
50
13
+01:12:01
51
AITOR HURTADO LOPEZ
110
G.E. 30 - 34
7
CLUB MARATÓN LUCENA
00:44:42
83
02:46:52
46
37
01:42:30
52
6
05:14:05
51
1
+01:12:11
52
JOSE ILLANES RUIZ
5
G.E. 55 - 59
1
00:38:51
49
02:49:41
50
1
01:46:26
64
14
05:14:59
52
12
+01:13:05
53
RICARDO SALOMON CORREA
82
G.E. 35 - 39
9
NO FEDERADOS
00:47:22
94
02:42:55
34
60
01:45:20
57
23
05:15:37
53
4
+01:13:43
54
FRANCISCO JAVIER ALONSO MARTÍN
67
G.E. 40 - 44
14
00:43:05
77
02:53:47
64
13
01:39:53
40
24
05:16:46
54
14
+01:14:52
55
VÍCTOR M. GALLEGO TERRÓN
107
G.E. 30 - 34
8
CLUB DE TRIATLON ISBILYA SLOPPY JOE,S
00:42:01
72
02:49:14
49
23
01:46:17
63
14
05:17:33
55
8
+01:15:39
56
MIGUEL DELGADO LOZANO
83
G.E. 35 - 39
10
CLUB TRIATLON MERIDA
00:38:25
43
02:50:07
51
8
01:49:04
72
21
05:17:38
56
16
+01:15:43
57
FRANCISCO JOSÉ COS JIMÉNEZ
11
G.E. 50 - 54
3
CLUB TRIATLETAS ROTEÑOS
00:38:26
45
02:43:57
38
7
01:55:16
87
49
05:17:41
57
30
+01:15:47
58
RAMON ALCALA BARBERA
85
G.E. 35 - 39
11
C.D.E. JEREZANA DE TRIATLON
00:42:56
76
02:43:20
35
41
01:51:42
82
47
05:17:58
58
24
+01:16:04
59
JAVIER MARIN OLALLA
12
G.E. 50 - 54
4
CD RESIST4
00:38:25
43
03:02:51
88
45
01:37:11
32
56
05:18:28
59
27
+01:16:34
60
RICARDO VILLODRES RODRÍGUEZ
7
G.E. 50 - 54
5
TRIATLON OLIMPO CADIZ
00:38:55
50
02:55:05
67
17
01:45:10
56
11
05:19:11
60
4
+01:17:17
61
JUAN ANTONIO SEVILLANO DELGADO
95
G.E. 35 - 39
12
TRI OLIMPO
00:39:39
58
02:50:55
53
5
01:48:37
70
17
05:19:13
61
9
+01:17:19
62
ISMAEL ADAN LOPEZ
35
G.E. 45 - 49
13
C.D. TRIATLON HUELVA
00:45:32
89
02:47:56
47
42
01:46:56
65
18
05:20:24
62
3
+01:18:30
63
DANIEL ESPINOSA RODRIGUEZ
126
G.E. 25 - 29
4
CT AL-FANADIC
00:45:00
87
02:41:15
29
58
01:54:22
86
57
05:20:37
63
23
+01:18:43
64
ENRIC RIGAU BAULIDA
55
G.E. 40 - 44
15
INDEPENDIENTE
00:40:04
60
02:44:41
40
20
01:56:16
90
50
05:21:02
64
26
+01:19:08
65
JOSÉ PENÍS SAMINO
51
G.E. 40 - 44
16
NO FEDERADOS
00:46:04
92
02:56:42
72
20
01:39:57
42
30
05:22:44
65
23
+01:20:50
66
JUAN ANTONIO MARÍN CUÉLLAR
46
G.E. 40 - 44
17
NO FEDERADOS
00:37:12
32
02:55:36
70
38
01:50:29
79
9
05:23:18
66
13
+01:21:24
67
LUIS GONZALEZ LOPEZ
132
G.E 18-19
1
NO FEDERADOS
00:46:01
91
03:02:59
89
2
01:35:03
27
62
05:24:04
67
40
+01:22:10
68
JUAN CARLOS FERNANDEZ SANCHEZ
97
G.E. 35 - 39
13
C.D.E. JEREZANA DE TRIATLON
00:44:52
86
02:53:39
63
23
01:45:50
59
4
05:24:22
68
9
+01:22:28
69
MANUEL GARCIA PUERTA
10
G.E. 50 - 54
6
NO FEDERADOS
00:44:28
81
02:51:12
54
27
01:49:14
74
20
05:24:55
69
5
+01:23:01
70
FRANCISCO JIMÉNEZ LÓPEZ
16
G.E. 50 - 54
7
NO FEDERADOS
00:39:32
56
03:08:30
97
41
01:37:42
34
63
05:25:46
70
36
+01:23:52
71
DOMINGO DE GUZMAN ESCARCENA QUIROS
65
G.E. 40 - 44
18
NO FEDERADOS
00:40:08
61
02:58:59
77
16
01:47:01
66
11
05:26:09
71
5
+01:24:15
72
ANTONIO BERNARDINO CORDERO
2
G.E. 55 - 59
2
INDEPENDIENTE
00:41:05
67
03:06:00
94
27
01:40:14
43
51
05:27:19
72
29
+01:25:25
73
FRANCISCO JAVIER ORTA ORTA
24
G.E. 45 - 49
14
CLUB TRIATLON LEPE
00:39:00
51
02:52:34
59
8
01:56:38
93
34
05:28:13
73
20
+01:26:19
74
ENZO JOSE ZAMORA PARRA
36
G.E. 45 - 49
15
C.D.E. JEREZANA DE TRIATLON
00:53:14
108
02:54:57
66
42
01:40:33
47
19
05:28:45
74
27
+01:26:51
75
SERGIO VILLAR MARTINEZ
62
G.E. 40 - 44
19
CLUB DE TRIATLON ISBILYA SLOPPY JOE,S
00:41:16
69
02:54:24
65
4
01:53:13
83
18
05:28:55
75
8
+01:27:01
76
RUBÉN PLANO HERNÁNDEZ
79
G.E. 40 - 44
20
NO FEDERADOS
00:48:18
97
02:55:46
71
26
01:46:01
61
10
05:30:06
76
15
+01:28:12
77
MARCOS RUIZ GORDO
76
G.E. 40 - 44
21
CLUB TRIATLON ALGECIRAS HOTEL MARIA LUISA
00:41:11
68
02:50:51
52
16
01:58:37
95
43
05:30:41
77
18
+01:28:47
78
ALVARO TORQUEMADA PARRA
38
G.E. 45 - 49
16
CD RESIST4
00:34:14
17
03:00:42
80
63
01:55:57
89
9
05:30:54
78
11
+01:28:59
79
ALEJANDRO RÍOS FERNÁNDEZ
77
G.E. 40 - 44
22
AXARLON
00:42:19
74
03:02:43
86
12
01:45:51
60
26
05:30:54
79
19
+01:29:00
80
JUAN JESÚS ZAMBRANA ALARCÓN
49
G.E. 40 - 44
23
SOBREDOSRUEDASBIKES
00:42:09
73
03:00:08
79
6
01:49:55
77
2
05:32:13
80
3
+01:30:18
81
MIGUEL ALVAREZ ZUNIGA
71
G.E. 40 - 44
24
TRI OLIMPO
00:37:52
39
03:05:48
93
54
01:49:54
76
17
05:33:36
81
5
+01:31:41
82
JOSE ANTONIO AGUADED MEDINA
15
G.E. 50 - 54
8
CLUB TRIATLON LEPE
00:44:13
80
02:57:12
74
6
01:53:31
84
10
05:34:58
82
2
+01:33:04
83
ANDY WILLIAMS
4
G.E. 55 - 59
3
NO FEDERADOS
00:51:28
104
02:55:11
68
36
01:49:06
73
5
05:35:46
83
10
+01:33:52
84
FRANCISCO GABRIEL HIDALGO GRANADOS
29
G.E. 45 - 49
17
CD AXARLON
00:49:49
101
03:01:27
84
17
01:44:30
54
30
05:35:46
84
30
+01:33:52
85
RAFAEL AMAZARES GUISADO
13
G.E. 50 - 54
9
00:41:01
66
03:07:37
96
30
01:50:35
80
16
05:39:13
85
5
+01:37:19
86
ALBERTO RUIZ RODRIGUEZ
96
G.E. 35 - 39
14
NO FEDERADOS
00:40:45
64
03:03:01
90
26
01:56:20
91
1
05:40:07
86
5
+01:38:13
87
SALVADOR SALAMANCA NAVARRO
113
G.E. 30 - 34
9
NO FEDERADOS
00:47:22
94
03:02:46
87
7
01:50:02
78
9
05:40:12
87
9
+01:38:18
88
MARCO TAMARIT DE TORO
103
G.E. 35 - 39
15
C.T.CAMALEÓN
00:34:54
19
03:04:17
91
72
02:01:02
98
7
05:40:14
88
10
+01:38:20
89
JOSÉ DAVID CABALLERO GRAGERA
81
G.E. 35 - 39
16
CLUB TRIATLON MERIDA
00:45:07
88
03:02:11
85
3
01:55:35
88
3
05:42:54
89
1
+01:41:00
90
JOSÉ JOAQUÍN LARA COBANO
68
G.E. 40 - 44
25
C.A. FILÍPIDES PARADAS
00:38:12
41
02:59:12
78
37
02:07:24
104
26
05:44:48
90
14
+01:42:54
91
ANTONIO RUIZ IZQUIERDO
41
G.E. 45 - 49
18
NO FEDERADOS
00:47:23
96
02:58:06
76
20
01:59:42
96
20
05:45:11
91
5
+01:43:17
92
SANTIAGO BARRAGAN MARTINEZ
14
G.E. 50 - 54
10
NO FEDERADOS
00:48:27
98
03:07:27
95
3
01:51:15
81
14
05:47:09
92
11
+01:45:15
93
JOSE CARLOS ROMERO BORREGUERO
33
G.E. 45 - 49
19
TRI5 TEAM
00:49:55
102
03:13:25
100
2
01:45:44
58
42
05:49:05
93
35
+01:47:11
94
ALVARO PEREZ TEMPRANO
43
G.E. 45 - 49
20
TRI5 TEAM
00:40:46
65
03:01:08
82
17
02:07:57
105
23
05:49:53
94
11
+01:47:59
95
ANTONIO JOSÉ QUINTERO CATALÁN
48
G.E. 40 - 44
26
C.D. LOS PITIJOPOS
00:56:56
110
02:56:50
73
37
01:56:24
92
19
05:50:11
95
3
+01:48:17
96
ANTONIO RUIZ VALLE
8
G.E. 50 - 54
11
NO FEDERADOS
00:51:28
104
03:11:40
99
5
01:47:20
67
32
05:50:28
96
29
+01:48:34
97
ALEJANDRO CARBELLIDO CARRANZA
109
G.E. 30 - 34
10
NO FEDERADOS
00:51:56
106
03:09:26
98
8
01:53:35
85
13
05:54:58
97
12
+01:53:04
98
ANTONIO CAVACASILLAS
54
G.E. 40 - 44
27
ASFAS TRIATLÓN
00:53:09
107
03:01:06
81
26
02:01:05
99
18
05:55:21
98
1
+01:53:27
99
JOSÉ CARLOS JIMÉNEZ PÉREZ
58
G.E. 40 - 44
28
NO FEDERADOS
00:48:59
100
03:25:50
109
9
01:41:19
48
61
05:56:09
99
51
+01:54:15
100
JOSE MANUEL GARCIA NARVAEZ
117
G.E. 30 - 34
11
C.A. LA PECHA
00:42:20
75
03:14:28
103
28
02:02:28
100
3
05:59:17
100
 
+01:57:23
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y ofrecerle una mejor experiencia de navegación. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso. Más información   Acepto